Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 281

Тема: Модули аналогового ввода МВ110

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Для Maxidron...

    Занимательное чтиво получилось... А что у вас на этой вкладке?
    Не совсем понимаю значения всех этих параметров и на сколько критично их изменение (кроме порядка следования байт)
    Я на этой вкладке ничего не менял, вот она по умолчанию. Без имени.jpg

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxidron Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю значения всех этих параметров и на сколько критично их изменение (кроме порядка следования байт)
    Я на этой вкладке ничего не менял, вот она по умолчанию. Без имени.jpg
    Обратите внимание на абзац перед пунктом "проблемы коммуникации"...

    Это про то, что если в диапазон попадают регистры, которых в приборе нет, то программа выдаст ошибку и ничего по идее не запишет, а вы как я помню пытались кучу регистров наугад воткнуть и ещё говорили, что это ни на что не влияет. Проект гляну завтра, а для начала попробуйте автоматическое архивирование отключить. У меня модуля входов/выходов нет, попробую посмотреть что она в регистры кидает.
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 28.11.2023 в 13:37.

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxidron Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю значения всех этих параметров и на сколько критично их изменение (кроме порядка следования байт)
    Я на этой вкладке ничего не менял, вот она по умолчанию. Без имени.jpg
    Вместо 4321 поставьте в 2 местах 2143, если поставить базовый адрес 0, то считаться будут адреса с 0, а не как у вас с 1.
    Сделайте новый проект, один дисплей 4х50 и проверьте.
    Потом 2 дисплея 4х50 и 4х51 (4х49 и 4х50) и ещё раз проверьте. Больше ничего не надо.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 28.11.2023 в 13:49.

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    И особенно, МУ-8Р/РЭ, 4.2, последний абзац
    Не понял. У меня в РЭ вот так Без имени.jpg. Может у нас с вами разные РЭ. Я свое качал на оффициальном сайте.

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на абзац перед пунктом "проблемы коммуникации"...

    вы как я помню пытались кучу регистров наугад воткнуть и ещё говорили, что это ни на что не влияет.
    Совершенно верно. Я создал в проекте окно куда я мог бы ввести требуемый мне адрес и окно куда бы я мог ввести данные, которые нужно записать в регистр с указанным адресом. В этом случае запись производилось только в один регистр, с указанным адресом, а не циклично во ввсе регистры по порядку. И да при попытке записи в недоступный регист, на панели выскакивает окно с ошибкой. Однако при попытке записи в регистры указанные в РЭ на модуль, ошибка не выскакивает.

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вместо 4321 поставьте в 2 местах 2143, если поставить базовый адрес 0, то считаться будут адреса с 0, а не как у вас с 1.
    Сделайте новый проект, один дисплей 4х50 и проверьте.
    Потом 2 дисплея 4х50 и 4х51 (4х49 и 4х50) и ещё раз проверьте. Больше ничего не надо.
    Вот настройки и окно программы с одной кнопкой записи в 51 регистр и двумя индикаторами: выше который для ввода данных для записи в регистр, второй считывает данные с 51 регистра для контроля Без имени.png.
    К сожалению опять "мимо", настраивал и на 50 и на 49.

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxidron Посмотреть сообщение
    Вот настройки и окно программы с одной кнопкой записи в 51 регистр и двумя индикаторами: выше который для ввода данных для записи в регистр, второй считывает данные с 51 регистра для контроля Без имени.png.
    К сожалению опять "мимо", настраивал и на 50 и на 49.
    Что опять за Индикатор 4х51, что это и зачем? Чтение будет автоматически, а запись при наборе числа в дисплее, уберите все биты нафик.
    Я писал про один дисплей в котором можно вводить числа с адресом 4х50, если базовый адрес 0, то регистр 50

    Вводите число 1 -включается бит 0, число 2 -бит 1, число 4 - бит 2, 8 - бит 3, 16 -бит4 и т. д.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 28.11.2023 в 18:54.

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Что опять за Индикатор 4х51, что это и зачем? Чтение будет автоматически, а запись при наборе числа в дисплее, уберите все биты нафик.
    Я писал про один дисплей в котором можно вводить числа с адресом 4х50, если базовый адрес 0, то регистр 50

    Вводите число 1 -включается бит 0, число 2 -бит 1, число 4 - бит 2, 8 - бит 3, 16 -бит4 и т. д.
    Хоть убейте не понимаю чем вам помешал второй дисплей, он просто отображает значение находящееся в регистре. Спрашиваете зачем? - Для визуального, контроля. Ну да ладно.

    Вводите число 1 -включается бит 0, число 2 -бит 1, число 4 - бит 2, 8 - бит 3, 16 -бит4 и т. д. - Это я тоже понимаю..... что если ввести 7, то включатся первые три, а 15 - первые 4 и т.д.

    Вот, просто три отдельные кнопки, пишет каждая в свой регистр число введенное в верхнее табло Без имени.jpg базовый адрес 0, порядок байт 2143,... собственно пробовал и 1234 и 4321 и 3412. Не работает
    Последний раз редактировалось Maxidron; 29.11.2023 в 09:05.

  9. #239

    По умолчанию

    Прошу прощения, вот Вложение 71979

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxidron Посмотреть сообщение
    Хоть убейте не понимаю чем вам помешал второй дисплей, он просто отображает значение находящееся в регистре. Спрашиваете зачем? - Для визуального, контроля. Ну да ладно.

    Вводите число 1 -включается бит 0, число 2 -бит 1, число 4 - бит 2, 8 - бит 3, 16 -бит4 и т. д. - Это я тоже понимаю..... что если ввести 7, то включатся первые три, а 15 - первые 4 и т.д.

    Вот, просто три отдельные кнопки, пишет каждая в свой регистр число введенное в верхнее табло Без имени.jpg базовый адрес 0, порядок байт 2143,... собственно пробовал и 1234 и 4321 и 3412. Не работает
    В программе вроде все нормально, кроме одного, у вас работает сейчас не с регистрами, а с битами...
    Какая у вас прошивка модуля?
    Просто на ранних версиях есть таблица работы как с регистрами 16-команда, так и с битами 15-команда. В новой вервии прошивки работа с битами убрана совсем, только работа с регистрами оставлена (может из-за того, что биты имеют приоритет, не знаю, только мысли вслух).
    Ваша СКАДА, которая как вы писали работает, с регистрами работает или с битами?

Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •