Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 295

Тема: Модули аналогового ввода МВ110

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Модули аналогового ввода МВ110

    В данной теме Вы можете задавать вопросы, связанные с новой линейкой модулей аналогового ввода.

    МВ110 является развитием существующей линейки модулей ввода/вывода. Новая линейка может применяться для увеличения количества входов контроллеров ПЛК ОВЕН или контроллеров других производителей, а также SCADA-систем.

    Модули ввода МВ110 обладают следующими функциональными особенностями:

    • Питание от 220В или 24В (универсальный источник питания)
    • Компактный корпус на DIN-рейку
    • Улучшенная помехоустойчивость – полное соответствие требованиям ГОСТ по электромагнитной совместимости для оборудования класса А.
    • ГАЛЬВАНИЧЕСКИ РАЗВЯЗАННЫЙ интерфейс RS485
    • ПОДДЕРЖКА РАСПРОСТРАНЕННЫХ ПРОТОКОЛОВ передачи данных через интерфейс RS485: ОВЕН, Modbus (RTU и ASCII), DCON
    • 2 или 8 универсальных аналоговых входов для подключения термопар, термосопротивлений, сигналов 0-5 мА, 4-20 мА, 0-1 В и др. (модификация А).
    • 8 «быстрых» аналоговых входов для подключения сигналов 4-20 мА, 0-10 В (модификация АС).
    • Вход для измерения сигналов взаимной индуктивности (модификация ВИ).
    • Съемные клеммы
    • Расширенный диапазон рабочих температур от -10 до +55 гр.
    • Бесплатная программа-конфигуратор, общая для всех моделей линейки Мх110.
    • Удобный способ восстановления заводских сетевых настроек.
    • Бесплатно предоставляются: OPC-сервер, библиотеки WIN DLL.

    На данный момент выпускаются следующие модификации:
    МВ110-224.2А




    Готовятся к выпуску модификации:

    МВ110-220(24).8АС
    МВ110-224.1ВИ
    МВ110-224.8А

    Вопросы также можно задавать по эл. адресу Мх110(собак)owen.ru
    Последний раз редактировалось Andrey V; 09.12.2016 в 12:48.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    На сколько "быстрые" входа у модификации АС? Опрашиваться они будут группой?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
    На сколько "быстрые" входа у модификации АС? Опрашиваться они будут группой?
    Минимальный период обновления данных 5 мс.
    Группой могут быть опрошены целочисленные значения на входах по протоколу Modbus. И по DCON.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Минимальный период обновления данных 5 мс.
    Группой могут быть опрошены целочисленные значения на входах по протоколу Modbus. И по DCON.
    1. Это значит, что мв110 опросит один свой вход за минимум 5 мс?
    2. А не группой - по протоколу ОВЕН я смогу опросить, скажем, только 1-ый и 8-ой входы за минимум 10 мс?
    А если я буду опрашивать все 8 входов, то ждать обновления по одному из них мне придётся 5х8 = 40 мс или же только его собственные 5 мс?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
    1. Это значит, что мв110 опросит один свой вход за минимум 5 мс?
    2. А не группой - по протоколу ОВЕН я смогу опросить, скажем, только 1-ый и 8-ой входы за минимум 10 мс?
    А если я буду опрашивать все 8 входов, то ждать обновления по одному из них мне придётся 5х8 = 40 мс или же только его собственные 5 мс?
    Это все входы за 5 мс. Но это минимум. Реально лучше закладываться на 10 мс.

    Необходимо понимать, что опрос по rs485 происходит не мгновенно и зависит от количества приборов, длины линии связи, скорости и т.д. Реально добиться с помощью групповой команды опроса всех входов раз в 10 мс (если модуль стоит рядом с ПЛК). Если вы опрашиваете по отдельности, то 8*10=80 мс - ваше время обновления данных на мастере (ПЛК).

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    58

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Это все входы за 5 мс. Но это минимум. Реально лучше закладываться на 10 мс.


    И когда, приблизительно, ждать появления в продаже этого чуда ?

  7. #7

    По умолчанию

    ? причем здесь OPC? Поменяйте его, если он тормозит.

  8. #8

    По умолчанию

    Поменяйте его, если он тормозит.
    дело то вообще не в технологии ОРС, просто у ICPiDAS считывание приличное и 32 битная маска есть то же нормально и состояние входов, но почему то на OWENE считывание входов у меня в проекте сильно тормозит при распаковке, и нет прямого тега на состояние входов, Кстати на этот вопрос мне толком никто ничего мне не ответил.

  9. #9

    По умолчанию

    Не понимаю сути проблемы. Как Вы настроите теги - так и будет работать. Есть и маска дискретных входов и доступ по одному. Вы, вероятно, используете 2-й метод. К Прибору это отношения не имеет. При подключении к ПЛК 200 транзакций в секунду влегкую.

  10. #10

    По умолчанию

    Да нет же я спрашивал про доступные теги в ОРС, в МДВВ нет прямого тега на состояние дискретного входа и приходится через маску, время отклика в SCADe довольно длительное при чем всегда разное, вот я и интересуюсь в 110 линейке, в ОРС есть состояное входов без использования 32 битной маски или нет?

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •