Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: приборы для теплотехники

  1. #21

    По умолчанию

    насчёт гвс и трм12 полностью согласен!

  2. #22

    По умолчанию

    я напишу то, что мне надо:
    1. трм12 с двумя аналоговыми входами с регулировкой по разности показаний входов.
    количество - 1...2
    2. трм12 обычный(вход лучше 50м)
    3. трм32 с модернизацией алгоритма регулирования(особенно параметр мощности).
    не нужно, чтобы вырабатывались эти два-три сигнала на выходе. один, но правильный.
    количество - 0...2
    ну давайте это объединим. вдруг красиво получится.
    учет встраивать не нужно. для регулировки не нужна аттестация.
    на выходе д/б показания датчиков. ну и все, о чем вы мечтаете.
    типа: подключение реохордов клапанов, выход на телеметрию...
    мне это не очень нужно. у нас теплоконтроллер стоит со своими датчиками, поэтому результат
    виден независимо от пр. оборудования.

    Wildelectric:
    "В высотных зданиях (больше 22 этажей) разделяются контура отопления и гвс по причине ВЫСОТЫ чтобы не держать в одной системе давление 10 кг при котором на первом этаже будет 10кг а на 30-ом 1кг. если батареи ещё выдерживают то смесители вырывает из стен! Такое мы проходили в деревне когда во дворе хрущёвок строится свечка 20 этажей, а на теплопункте как всегда сэкономили"
    Не... Ну, понятно, что нужен второй контур по давлению выше, чем первый. А регулятор-то зачем?? Приготовь жидкость и включи повысительный насос. Контур по-моему тут один.
    Для отопления, наверное, соглашусь. Хотя и тут можно подумать.

    Wildelectric:
    "законы регулирования везде одинаковы Тподачи = F(Тулицы)"
    Не факт, хотя это к теме отношения не имеет.

    Wildelectric:
    "При независимой схеме существует теплообменник"
    Да

    Wildelectric:
    "В спортивных сооружениях есть собственно спортзалы где температура не должна быть слишком высокой они-то и выделяются в отдельный контур, а прочие бытовые помещения отдельно."
    А мне всегда казалось, что температура в помещении определяется тепловыми расчетами?!
    Последний раз редактировалось Wer; 19.07.2007 в 11:23.
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  3. #23

    По умолчанию

    я напишу то, что мне надо:
    1. трм12 с двумя аналоговыми входами с регулировкой по разности показаний входов.
    количество - 1...2
    вещь нужная, но мне кажется редко будет использоваться на перечисленных мной обьектах. хотя если в приборе будет место (програмное и физическое) можно и залепить. главное чтоб выход был как аналоговый так и релейный(х2)

  4. #24

    По умолчанию

    насчёт тепловычислителя - ненадо ни в каком варианте!!

  5. #25

    По умолчанию

    не... ну, понятно, что нужен второй контур по давлению выше, чем первый. а регулятор-то зачем?? приготовь жидкость и включи повысительный насос. контур по-моему тут один.
    для отопления, наверное, соглашусь. хотя и тут можно подумать.

    несогласен, во первых невидел ни одного такого проекта и объекта!
    повысительный насос хорошо, а куда девать обратку того же гвс? ведь циркуляция нужна однако! говорю это потому что стояла такая проблема (пятиэтажки и свечка посередине) как эксплуатирующая организация всю голову изломали как понизить давление в контуре гвс прямая - 13-15
    обратка 11-10 !!?? с хвс понятно редуктор воткнули и баста! с гвс сложнее редуктор воткнём, а как задавить в обратку теплосети с 10-11 бар наши скромные 2,5-3?? думали насосы повысительные поставить с частотниками но при такой подаче они будут достаточно мощьные и шумные!

    осталось только тп с независимой схемой.

  6. #26

    По умолчанию

    а мне всегда казалось, что температура в помещении определяется тепловыми расчетами?!

    а как осуществляется в тепловом расчёте ночное понижение температуры? или режимы выходного дня? когда требуется держать в помещениях 10-15 гр. не более?

    пото я это не из головы взял а именно из практики эксплуатации и нового строительства.

  7. #27

    По умолчанию

    что-то както не много народу интересуются ?
    наверно лето....

  8. #28

    Talking

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    ...
    ... ...
    в общем, собрать все приборы овен в один ящик.
    А "ху-ху не хо-хо"?
    Последний раз редактировалось По самые по...; 30.07.2007 в 11:35.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wildelectric Посмотреть сообщение
    добрый день!
    хотелось бы узнать(предложить) компании овен разработать приборы для теплотехники в следующих конфигурациях:
    ... применение програмируемых контроллеров не желательно т.к многие заказчики не желают даржать в штате програмистов знающих кодесис, и правильно делают!
    ... простенькие алгоритмы городить в нём это тоже самое что возить пакет молока на камазе! поэтому пользуем лого, алфы и прочие зелио только потому что просто и по-русски!

    интересно услышать отзывы! и овена и посетителей
    Истину глаголите! Любая децентрализованная система из отдельных приборов на нижнем уровне куда лучше, чем ПЛК1хх, особенно в теплотехнике!

  10. #30

    Smile

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    А "ху-ху не хо-хо"?
    Неееааа!!! я ведь пользуюсь контроллерами ОВЕН ПЛК1хх

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •