Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: трм202. управление выходами через Rs485

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию трм202. управление выходами через Rs485

    можно ли управлять состояниями выходов прибора трм202-р (выходы - э/м реле) через Rs485, т.е. чтобы состояние выхода управлялось только командой через Rs485, а значения на входах прибора никак не влияли на состояния выходов?

  2. #2

    По умолчанию

    в таком случае принцип действия прибора теряет всякий смысл . если загрубить входы - программа прибора работать не сможет

  3. #3

    По умолчанию

    Программа прибора не нужна. Оператор следит за значениями с датчиков по rs485 (modbus) и хотелось бы иметь возможность выключить установку дистанционно (по rs485).

  4. #4

    По умолчанию

    используйте параметры r-L и r.out (для каждого выхода свои)
    сначала задайте r-L = 1 - перевод выхода на управление от ПК
    затем задавайте в параметре r.out состояние выхода
    0 - выкл
    1- вкл
    Прибор будет держать заданное в r.out значение пока не измените r-L на 0 или пересбросите прибор (выкл\вкл питание).
    Последний раз редактировалось rish; 20.10.2009 в 13:15.

  5. #5

    По умолчанию

    А для ТРМ136 как организовать управление ?

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семенов Посмотреть сообщение
    А для ТРМ136 как организовать управление ?
    вопервых Вы не указываете что конкретно Вам нужно, во вторых имеется документ http://www.owen.ru/uploads/re_trm136_1641.pdf в нем приложение В таблица В7 все расписано какой функцией осуществляется запись, в каких регистрах что находится
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vtmail Посмотреть сообщение
    можно ли управлять состояниями выходов прибора трм202-р (выходы - э/м реле) через Rs485, т.е. чтобы состояние выхода управлялось только командой через Rs485, а значения на входах прибора никак не влияли на состояния выходов?
    Когда то давно пробовал использовать ТРМ202 как ТРМ200 + 2 реле, управляемые по Модбасу. Столкнулся с проблемой, что включать реле получалось, а выключать - нет. Не знаю, чей это был косяк, мой или ТРМ, форум тогда не помог. Поэтому ответ - теория этот вариант позволяет, а практика требует проверки.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Когда то давно пробовал использовать ТРМ202 как ТРМ200 + 2 реле, управляемые по Модбасу. Столкнулся с проблемой, что включать реле получалось, а выключать - нет. Не знаю, чей это был косяк, мой или ТРМ, форум тогда не помог. Поэтому ответ - теория этот вариант позволяет, а практика требует проверки.
    точно не перепутали включение и выключение, просто в отличии от документации управляющий сигнал на включение 1000 а не единица, что для реле что для токовых выходов, а выключение ноль сработает однозначно
    ЗЫ и так то vtmail спрашивал об этом в 09 годы, врядли он хочет услышать сейчас Ваш ответ
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    точно не перепутали включение и выключение, просто в отличии от документации управляющий сигнал на включение 1000 а не единица, что для реле что для токовых выходов, а выключение ноль сработает однозначно
    ЗЫ и так то vtmail спрашивал об этом в 09 годы, врядли он хочет услышать сейчас Ваш ответ
    Спасибо, действительно всё так и было, но в 13 году про эту ошибку мне никто не подсказал. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15628
    Интересно, когда её исправят.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Спасибо, действительно всё так и было, но в 13 году про эту ошибку мне никто не подсказал. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15628
    Интересно, когда её исправят.
    так в одинадцатом я сам попадался http://www.owen.ru/forum/showthread....ll=1#post62049, а в Вашем посте про другую трмку и ведь согласно документации помоему
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •