Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: проблемы плк+vpn

  1. #21

    По умолчанию

    Шлюз в плк работает. У нас как раз правильной настройкой шлюза в ПЛК все и порешалось. С компами проблем нет, потому что они скорее всего поддерживают RIP протокол (динамической маршрутизации). Или что то подобное через NetBEIU.

  2. #22

    По умолчанию

    Если у меня возникли такие проблемы, то очевидно что и у других рано или поздно возникнут. Может стоит начать решать проблему уже сейчас?

    Достаточные настройки компьютеров для работы в сети:
    Наличие в настройках «подключения по локальной сети» достаточно наличие включенного «Протокол интернета (TCP/IP)» с настройками:
    IР - 10.9.4.100
    шлюз - 10.9.4.105
    маска - 255.255.255.240

    Остальные настройки по умолчанию которые выставляет операционная система «Microsoft Windows 2000» корректно работает без сервис пактов и с четвертым сервис паком.

    Скажите, с какой прошивкой контроллер корректно работал у вас со шлюзами и какой контроллер.

  3. #23

    По умолчанию

    прошивка из последних 2.1.5 или 2.1.6 но по логу прошивок видно что стек Tcp/ip давно не менялся, так что прошивка особой роли не играет. в качестве сервера вроде бы Ms 2003 стоит.

  4. #24

    По умолчанию

    Про натройки VPN:
    1) маршрутизация статическая.
    2) MODE -> PPPoE
    3) модем работаем в режима маршрутизатора

  5. #25

    По умолчанию

    Настроить сеть, сетевое оборудование, контроллер не удалось. На текущий момент контроллер в сети не работат.
    Так что мне сейчас делать?! у меня две котельные со смонтированными контроллерами ПЛК1хх не работают, а отопительный сезон на носу!!!

  6. #26

    Smile Спасибо за помощь

    Всем огромное спасибо за помощь :-)
    После смены МАС адреса всё чудно заработало.

  7. #27

    По умолчанию

    Админа на мыло, однозначно!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •