Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: вопрос

  1. #1

    Exclamation вопрос

    господа - прошу высказываться:
    на сколько необходим в контроллерах овен плк150 и плк154 аналоговый вход типа 0-10в?

  2. #2

    По умолчанию

    Все входа универсальные. Может вы спрашиваете зачем они вообще !?

  3. #3

    Thumbs up

    то, что все входа универсальные я знаю.
    наверное надо было пояснить: собираемся переразвести измерительную плату для плк150. обдумываем варианты. один из вариантов - универсальный вход, трехпроводная схема, но вот в эту схему не "влазит" измерение напряжения 0-10в.
    вот и спрашиваю уважаемое общество - как часто используются первичные измерители с выходной функцией 0-10в.

  4. #4

    По умолчанию

    мы для вентиляциии кондиционирования в основном используем термосопротивления, причем 1000ом.

  5. #5

    По умолчанию

    если мне не изменяет память, то данфософские исполнительные механизмы имеют обратную связь только по напряжению 0-10в.

  6. #6

    По умолчанию

    я уже 10 лет занимаюсь автоматизацией (объекты разные). про сигнал 0-10в только читал или слышал от старых автоматчиков, что с ними были очень частые проблемы. из аналоговых на производствах различной сложности в основном используются термометры сопротивления и 4-20ма. так, что думаю, что ни чего страшного в этом не будет. а кому уж очень надо, то возьмут модуль расширения другого производителя.

  7. #7

    Thumbs up

    я понимаю, что у всех новый год. к стати с чем всех и поздравляю
    просьба активнее высказываться.
    то есть для общепромышленных применений 0-10в не нужен?
    на сколько часто используется 0-10в в Hvac и заменяется ли он 4-20ма?

  8. #8

    По умолчанию

    ни разу не использовал. имхо если припрет, то в мву то он есть кажется :-) надежность важнее возможностей.

  9. #9

    По умолчанию

    подождите, зная законы ома всегда из напряжения можно получить ток и наоборот в чем проблема!? достаточно иметь на входе токовый вход и всё!!! а вход 0-10 в это возможно излишества, лично я с таким оборудованием никогда не сталкивался (правда упоминалось преподавателями в процессе учебы). достаточно в документации указать внутренее сопротивление токового входа и пример подключения датчика к плк1хх с выходом 0-10 в.

  10. #10

    По умолчанию

    датчики 0-10в не рассчитан на низкое сопротивление нагрузки. а на токовом входе 50 ом. так что этот вариант не подходит

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •