Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Обучение CoDeSys

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Exclamation Обучение CoDeSys

    Доброе время суток! У меня вот какая проблема стоит выбор учится програмировать на CoDeSys или нет. Сразу спросите а для чего? Если честно сам пока незнаю фирма в которой я работаю занимается энергосбережение, и в дальнейшем ВОЗМОЖНО планируем програмирование на ПЛК системы автоматического регулирования,но это под большим вопросом. Я больше наверно для себя хочу научится,понять , но что то останавливает или даже мучат вопрос: А перспективно ли изучать CoDeSyS? Какие плюсы и какие минусы не возникнет ли чувства зря потраченного времени?????

  2. #2

    По умолчанию

    интересно, что ваша фирма делает для энергосбережения?
    да и при чем конкретно кдс? если хотите работать под плк - языки типа мэк просто необходимы. а на каком примере - не самое главное.
    зря потраченное время - так не попробуешь - не узнаешь. да и кто знает, как оно в жизни сложится?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    интересно, что ваша фирма делает для энергосбережения?
    да и при чем конкретно кдс? если хотите работать под плк - языки типа мэк просто необходимы. а на каком примере - не самое главное.
    зря потраченное время - так не попробуешь - не узнаешь. да и кто знает, как оно в жизни сложится?
    А вот тут человек не прав! Я знаю одного серьёзного разработчика программиста ПЛК, который как раз не знает никакого МЭК. Зато знает Siemens, и делает проекты по круче всех знающих языки МЭК! Вот так!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
    А перспективно ли изучать CoDeSyS? Какие плюсы и какие минусы не возникнет ли чувства зря потраченного времени?????
    Перспективно.
    Не возникнет.
    Codesys - универсальная среда программирования. Все больше и больше компаний портируют ее на свои контроллеры. Недавно "пал" Mitsubishi - на серию Melsec установлен Codesys 3. А это о чем говорит - азиатские производители очень неохотно пускают на свой рынок.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 09.12.2009 в 15:33.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    Ссылочка на список компаний http://www.3s-software.com/index.shtml?ru_ru_referenz. Делай выводы...

  6. #6

    По умолчанию

    а вот мы с нашим гл.инженером хотим перейти на контроллеры ардуино и забыть о кодесис как страшный сон... осталось уговорить главного (у самих мандраж немененный), со следущим подходящем заказом попробуем, попытка не пытка...
    вот если бы овен отказался от кодесиса и перешёл бы на опенсорс среды разработок(хотя бы линейку таких контроллеров организовал), я был бы безмерно счастлив и пел бы гимн овену на каждом углу)))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    а вот мы с нашим гл.инженером хотим перейти на контроллеры ардуино и забыть о кодесис как страшный сон... осталось уговорить главного (у самих мандраж немененный), со следущим подходящем заказом попробуем, попытка не пытка...
    вот если бы овен отказался от кодесиса и перешёл бы на опенсорс среды разработок(хотя бы линейку таких контроллеров организовал), я был бы безмерно счастлив и пел бы гимн овену на каждом углу)))
    Ну как бы удачи Вам освоении новых систем. Если не сложно будет - поделитесь потом сравнительными характеристиками.
    От CoDeSys мы отказываться ни в какой форме не собираемся. И наоборот убедились в правильности выбора. Данная среда захватила практически весь европейский и начинает захватывать азиатский рынок. Очень многие даже именитые компании переходят на CoDeSys. Чего стоит Mitsubishi, Moeller и ABB...
    Сименс и американские конторы не в счет.
    Однако никто не собирается отказываться от поддержки других систем программирования.
    Например ПЛК308 можно уже сейчас программировать IsaGraf-ом, а в ближайшее время контроллеры ОВЕН будут программироваться SoftLogic приложением MasterSCADA.
    Если у Вас есть интересные предложения по системам исполнения мы готовы рассмотреть данные варианты. Хотя реализовать естественно не обещаем, по тому как работа эта очень не простая, долгая, и ооооооооочень дорогостоящая...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    в ближайшее время контроллеры ОВЕН будут программироваться SoftLogic приложением MasterSCADA.
    Я вообще сторонник SoftLogic и Master Scada, но считаю что у Инсат SoftLogic реализован плохо... Вот будет возможность писать элементы программы для контроллера на каком нибудь текстовом языке - вот это будет интересно.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Я вообще сторонник SoftLogic и Master Scada, но считаю что у Инсат SoftLogic реализован плохо... Вот будет возможность писать элементы программы для контроллера на каком нибудь текстовом языке - вот это будет интересно.
    Ну господин Аблин сказал, что они активно в этом направлении работають

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    ...ближайшее время контроллеры ОВЕН будут программироваться SoftLogic приложением MasterSCADA.
    Ну как можно сравнивать свободную Яву с её открытостью, с бесконечным числом реализаций на все виды платформы, с многочисленными средами разработак (в том числе и графических), с огромнейшим количеством вылизаны до кристального блеска всевозможных библиотек (втом числе и для автоматизации), с неограниченным функционалом, с огромной армией поддержки, продуктом с которым конкурирует сам Мелкософт -
    как можно сравнивать Яву с какимто SoftLogic, который по сути тот же самый Кодесис, т.е. комерческий продукт который тянет все болезни комерческих продуктов, за которые мы платим покупая контроллеры рассчитанные на эти среды разработки...

    Цитата Сообщение от Nik
    ...CoDeSys, всего на всего, оболочка – инструмент. Не лучше и не хуже других. А по моему мнению, одна из лучших! У профессионала, переход од одного ПЛК к другому, переход од одного языка программирования к другому не вызывает особых затруднений.
    Угу, вы бывали на официальном сайте КДС? да там мышь повесилась, потому как им откровенно всё равно на пользователей ПЛК, им не всё равно на разработчиков ПЛК которых они доют, а разработчики ПЛК в свою очередь доют нас с вами - Юзеров ихней продукции.

    Было бы интересно узнать какова цена Овеновских контроллеров была бы если бы они вместо КДС в ПЛК вставляли JVM(виртуальная машина ява)? Думаю что на порядок ниже...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •