Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: тахометр

Цитата Сообщение от Dima_31 Посмотреть сообщение
    Ваш прибор должен уметь работать с двумя датчиками для определения направления вращения.
    См. пример http://www.kipspb.ru/catalog/6578/element11522.php
    Конечно должен, но это мы реализуем в следующих моделях тахометра.
    Информация по новинкам:
    Простейший Счетчик Импульсов СИ10
    Счетчик Импульсов СИ20
    Реверсивный Счетчик Импульсов СИ30
    Таймер УТ24 на DIN-рейку
    Обновленный таймер реального времени (-20...+50) УТ1 М02
    Электронный тахометр ТХ01

e-mail: s.chekulaev@owen.ru

Добрый день!
    Скажите, будет ли работать тахометр ТХ01 с датчиком ДФ1 (схема)

Question вентилятор

1)подскажите пожалуйста какой-нибудь датчик, который можно подключить к данному тахометру чтобы считывать обороты осевого вентилятора.
    для меня это новая тема, тяжело разобраться.

2) подскажите пожалуйста, скоро ли выйдет модификация с RS

AlexeyA

Подойдет любой бесконтактный датчик NPN-типа.

Задача такая синхронизировать работу клеенаносящего вала и сушильного стола.

Решение: Как мы себе представляем Тахометр производства Овен обрабатывает информацию снимая показания с индуктивного датчика NPN типа, устанавливаем его на вал сушильного стола соответственно он подсчитывает обороты вала, и выдает скорость сушильного стола, у тахометра ТХ01 есть функция регулирования, если я всё правильно понял он преобразовывает показания в сигнал: 0-10 В(по заказу)., то есть задаём в тахометр ТХ01 диапозон измерении которые нам нужны в данном случае у нас двигатель 1500 об/ мин, соответственно задаём диапазон значении 0-1500 об/мин. То есть когда вал сушильного стола раскрутиться,например, до 600 об/мин,то тахометр должен выдать сигнал примерно 5-6 вольт, так вот данный сигнал загнать в частотный преобразователь, и вал клеепромазывающего вала будет вращаться с одинаковой скоростью, предварительно запрограммировав соответственно частотный преобразователь на нужные параметры для того чтобы максимально точно синхронизировать работу двух валов. Соответственно возникает вопрос можно ли реализовать это, правильно ли я понял функции Тахометра ТХ01.
    Видео вы можете просмотреть на ю-тубе вот ссылка как это работает оператор зажимает картон, валом а затем вал сушильного стола тянет бумагу, вал клеенаносящий вращяеться за счёт бумаги а должен работать автономно, носинхронно с сушильным столом!!!
    http://youtu.be/JPBvmtTSyq4 Ссылка на видео!!!

Что сделано в тахометре- что он может работать от 10,5 вольт ?мне нужно си8 "заставить" работать от12 вольт

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права