Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 201

Тема: ПО Fbd для пр110

  1. #141

    По умолчанию

    да но мне нужно освоить КДС. а без навыков пр-я на языках МЭК, нужно знать инсрукции, орфографию итд..., это не просто, конечно нужно знать, но разговор не про продвинутые системы автоматизации с многоуровневой архитектурой и оборудованием от разных пр-лей, а о системах с использованием оборудования одного пр-ля, и почему бы для удобства не создать такой вот soft, а мне как проектировщику, монтажнику, наладчику и наконец эксплуатационщику, в одном лице, было бы проще и быстрее работать с вашим оборудованием, зная что всю линейку и потребности можно закрыть "овен".

    Если Soft Logic от Инсат, то еще проще.

    проще если его не покупать, как я понял, что количество контроллеров поддерживаемых версией, оговаривается при покупке ПО

  2. #142

    По умолчанию

    Короче тема опять сводится к теме "Почему мне лень изучать Codesys".
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #143
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    подведем черту,пока всех в курилку не отправили березовыми вениками бычки подметать.
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Короче тема опять сводится к теме "Почему мне лень изучать Codesys".
    А почему бы всем не выучить эсперанто,лень
    Потребитель всегда прав,любой !и не важно ,что за этим стоит-лень или целесообразность или индивидуальность.И когда его ограничивают в чем либо или насильно заставляют(из добрых побуждений) у него возникает реакция отторжения и стремление найти альтернативу.
    Последний раз редактировалось rovki; 15.03.2010 в 20:43.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Потребитель всегда прав,любой !и не важно ,что за этим стоит-лень или целесообразность или индивидуальность.
    Я хочу разработать новый автомобиль, но ничего в этом не понимаю. Фирма Autodesk просто обязана выпустить версию софта для этого, иначе уйду к Solidworks.

  5. #145
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    нарисую на бумаге ,как раньше.хорош -заканчиваем.

  6. #146
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    уважаемые разработчики овен, у вас на сайте очень подробно приводятся новые разработки(железо) и сроки продаж(выпуска),можно ли нас(потребителей) информировать о сроках выпуска нового программного обеспечения или версий ,ведь наверняка у вас есть планы же.хотя бы примерные.

  7. #147
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    уважаемые разработчики по пр,добавте сервис копирование \вставка в следующей версии по пр.кроме вставки\копирования текста нужно ,то же самое делать с элементами и фб,а точнее схемой,и если можно ,то для оформления макросов- вставка картинки(фона,шаблона) ,для красоты.будет сервис-будут макросы.очень надо ,остальное подожду .
    Последний раз редактировалось rovki; 06.04.2010 в 14:50.

  8. #148
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    здравствуйте!максим!
    будем исходить из концепции "необходимой достаточности",это когда минимум затрат для разработчиков по овен лоджик и максимум пользы для пользователя пр.
    программа минимум-
    круг пользователей-автоматчики(асу) в широком смысле,
    отсутствие панели и портов связи.
    95%-выполнено,остальные пять-
    а)функциональные блоки-синхронный триггер,на перспективу лучше D-триггер с R .s входами,вход R на счетчике.
    б)сервис- копирование\вставка текста,элементов,фб,связей,картинок.
    средняя перспектива-круг пользователей -те же ,плюс разработчики законченных устройств из других областей.
    а)функциональные блоки-дешифраторы (3-8),дешифратор уставок (3бита-8слов),мультиплексор (8-1),демультиплексор (1-8),компаратор ацп с выходами <>= , реверсивный счетчик с автосбросом и общим входом"сброс" в замен существующему.
    б)возможность распечатки схемы(по как рисовалка),возможность изменения уставок фб(счетчики,таймеры...)как с канала ацп, так и с дискретных входов пр через дешифратор уставок.
    в)канал ацп
    программа максимум,при этом пр превратится или другое устройство или приобретет дополнительные модули-
    круг пользователей -всем кому не лень,
    а)канал связи с соответствующими фб и сервисом.
    б)панель управления с соответствующими фб и сервисом.
    если уж мама красивая иностранка ,то папа должен быть умным россиянином ,а ребенок (овен логик) должен быть лучше родителей иначе регресс.да не забудьте подрастающее поколение ,дайте им игрушку -конструктор на пр.ибо всяких на рынке контроллеров полно,но с овен лождик нет,если его довести до ума не заглядываясь на иностранцев.
    Последний раз редактировалось rovki; 09.04.2010 в 14:08.

  9. #149

    По умолчанию

    какая мама? все 100% отечественное

  10. #150
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    идея.......!ее звать.

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •