Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 201

Тема: ПО Fbd для пр110

  1. #11

    По умолчанию

    посмотрел программатор, понравился, не хватает крестика для удаления выбранного элемента, и почему то таймер реального времени даёт ошибку когда я его связываю (внутренняя ошибка кампилятора код2, обращение к пустому стеку) и как на нем сделать включение ежедневное? ну эмулятор необходим, возможность установки инверсии на выход блоков хотелось бы.

  2. #12
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    посмотрел программатор, понравился, не хватает крестика для удаления выбранного элемента, и почему то таймер реального времени даёт ошибку когда я его связываю (внутренняя ошибка кампилятора код2, обращение к пустому стеку) и как на нем сделать включение ежедневное? ну эмулятор необходим, возможность установки инверсии на выход блоков хотелось бы.
    Крестика? Это что, зачем? Типа кнопки на тул-баре? Мы еще "не прикрутили" меню по правой кнопке мышки по графическим элементам. Удаление возможно только по кнопке Del.

    Мы знаем о ошибке с блоком реального времени. Он пока не реализован до конца. Намечается, что функциональных блоков работы с часами будет несколько, в том числе и ежедневный, еженедельный.

  3. #13
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    ... возможность установки инверсии на выход блоков хотелось бы.
    инверсия задается установкой компонента "не" к выходу фб.

  4. #14

    По умолчанию

    очень понравилось....
    еще не все фб подняты

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евстигнеев максим Посмотреть сообщение
    инверсия задается установкой компонента "не" к выходу фб.
    это я понял. но лишний элемент

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    очень понравилось....

    ? К каждому ФБ надо описание, граф. изображение, компилятор настроить и проверить, все прогнать. Естественно это процесс не мгновенный.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    это я понял. но лишний элемент
    с точки зрения кода используется 1 байт. с точки зрения красявости - тут есть разные подходы.

  8. #18

    По умолчанию

    я просто удивился сколько их будет....
    реле получается просто вкусняшка....
    даже не реле а микро-плк

  9. #19

    По умолчанию

    будут еще блоки работы с реальным временем, лог и арифметические операции (целочисленные), еще несколько вариантов триггеров, двоично-десятичные шифраторы/дешифраторы, компаратор и еще по мелочи.
    реле работает с целыми беззнаковыми числами до 32 битов разрядности.
    уставки таймеров, тек. значение в счетчике и пр. могут быть входами/выходами.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    промежуточные? как вы это себе видите? нарисуйте, если не сложно (можно от руки).
    Почему-то не могу прикреплять файлы.


    Мне это больше CFC напоминает. А промежуточные переменные можно объявлять примерно так, как в CFC - цепляется прямоугольник на вход или выход, и имя вбивается.
    Ведь переменные были же. Принципиально можно без них обойтись, но ведь куча пересечений будет, не всегда красиво.
    Надеюсь с выходом Logic, Вы не положите. Ну пока функционал не превысит.
    И конечно же & - это хорошо. Ну тогда почему не ! и ||. Лучше уж AND OR XOR (лично для меня )

    PS
    А панельки какие-то кадские.
    Последний раз редактировалось Andrey V; 01.03.2024 в 16:02.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •