Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 205

Тема: ПО Fbd для пр110

посмотрел программатор, понравился, не хватает крестика для удаления выбранного элемента, и почему то таймер реального времени даёт ошибку когда я его связываю (внутренняя ошибка кампилятора код2, обращение к пустому стеку) и как на нем сделать включение ежедневное? ну эмулятор необходим, возможность установки инверсии на выход блоков хотелось бы.

Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    посмотрел программатор, понравился, не хватает крестика для удаления выбранного элемента, и почему то таймер реального времени даёт ошибку когда я его связываю (внутренняя ошибка кампилятора код2, обращение к пустому стеку) и как на нем сделать включение ежедневное? ну эмулятор необходим, возможность установки инверсии на выход блоков хотелось бы.
    Крестика? Это что, зачем? Типа кнопки на тул-баре? Мы еще "не прикрутили" меню по правой кнопке мышки по графическим элементам. Удаление возможно только по кнопке Del.

Мы знаем о ошибке с блоком реального времени. Он пока не реализован до конца. Намечается, что функциональных блоков работы с часами будет несколько, в том числе и ежедневный, еженедельный.
    С уважением,
    Евстигнеев Максим, к.т.н.
    Руководитель разработки ОВЕН

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    ... возможность установки инверсии на выход блоков хотелось бы.
    инверсия задается установкой компонента "не" к выходу фб.
    С уважением,
    Евстигнеев Максим, к.т.н.
    Руководитель разработки ОВЕН

очень понравилось....
    еще не все фб подняты

Цитата Сообщение от евстигнеев максим Посмотреть сообщение
    инверсия задается установкой компонента "не" к выходу фб.
    это я понял. но лишний элемент

Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    очень понравилось....

? К каждому ФБ надо описание, граф. изображение, компилятор настроить и проверить, все прогнать. Естественно это процесс не мгновенный.

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    это я понял. но лишний элемент
    с точки зрения кода используется 1 байт. с точки зрения красявости - тут есть разные подходы.

я просто удивился сколько их будет....
    реле получается просто вкусняшка....
    даже не реле а микро-плк

будут еще блоки работы с реальным временем, лог и арифметические операции (целочисленные), еще несколько вариантов триггеров, двоично-десятичные шифраторы/дешифраторы, компаратор и еще по мелочи.
    реле работает с целыми беззнаковыми числами до 32 битов разрядности.
    уставки таймеров, тек. значение в счетчике и пр. могут быть входами/выходами.

не помешала бы возможность комментарии в программе оставлять. и логические Fbd по количеству входов масштабировать - я об этом раньше писал.
    кроме того, программа явно притормаживает...
    в целом, пока неуд. на мой скромный взгляд.
    ЗЫ. Если хотите всё хорошо сделать, то ещё обязательно нужна возможность создания собственных FBD на базе существующих стандартных. Сегнетикс их назвал "макросами", Мицу "юзер ФБД", ещё кто-то "подпрограммами".
    2ЗЫ Про комментарии пожелание снимается - не заметил их. Извиняюсь.
    Последний раз редактировалось SMH; 23.12.2009 в 19:08.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права