Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 248

Тема: драйвер Delphi

  1. #41

    По умолчанию

    AntoNechayuk, не расстраивайтесь. У всех все когда-то не получалось. Сейчас подзагружен, как разгребусь - загружу что-нибудь с пояснениями. Вы, кстати, почту не получили?

  2. #42

    Red face почты так и нэттуу

    почту пока так и не получил.... так что ломаю голову пока над дде... но думаю что это направление мне не подойдет, так как необходимо чтобы для работы включался сам плк и только прога на делфи... остальные программы (в данном случае серверы) если и подгружались - то только автоматически без установки соответствующих программ. + работа должна быть оперативна, ибо в будущем подразумеваю подключение минимум одного энкодера.

    зы - хотя, быть может я и ошибаюсь, так как никогда с этим не работал еще.... в любом случае - спасибо всем за участие, сочувствие и практическую помощь. надеюсь архив на 13 мб или прийдет, или будет возможность скачать откуда-то....(лучше конечно с этого форума и ветки - уверен полезно для всех)

    как только сделаю проект - обещаю выложыть на форум

  3. #43

    По умолчанию

    AntoNechayuk, ловите минимальный проект (его можно сделать и другим способом, просто этот более показателен). Почитайте несколько сумбурное, но, насколько возможно, подробное описание. Вобщем, когда разберетесь и переделаете под свой ПЛК, думаю, дальнейшая модернизация Вам под силу. А возможностей у Delphi - немеряно (кроме того, дельфийский exe-шник на ПК может работать и без установленной Delphi, а кодесисовский OPC-сервер может быть установлен и без самой CoDeSys). Короче - все дороги перед Вами.
    Вложения Вложения

  4. #44

    По умолчанию

    принял... респект за описание!
    у меня плк 150-220-ум.... в кодесисе при компиляции пишет:3728 ошибка.... неверно указан адресс. как его описать еще не знаю...

    а есть где-либо описание какие на моем плк все адресса?

  5. #45

    По умолчанию

    вкладка "ресурсы"-> "конфигурация плк".

  6. #46

    По умолчанию

    DO1 AT%QB0.0:BOOL;
    DI1 AT%IB0.0:BOOL;

    все равно пишет неверный адресс

    а если открыть файл Scada.pro (я его экспортнул и потом создал проект и импортировал - после этого ошибка убралась, но файл конфигурации не найден, как я понимаю), то писал что:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AntoNechayuk; 13.01.2010 в 11:56.

  7. #47

    По умолчанию

    Так может у Вас в CoDeSys нужный таргет-файл не установлен? Качайте и устанавливайте (там просто, в документации это есть).
    Вложения Вложения

  8. #48

    По умолчанию

    Так может у Вас в CoDeSys нужный таргет-файл не установлен? Качайте и устанавливайте (там просто, в документации это есть).
    Да, что-то было не так... таргет был... но что-то не так. Сейчас "ручками" пишу все по описанию - пока все ок.(дошел до Делфи)

  9. #49

    По умолчанию

    вот ваши переменные (к примеру)
    Var_global
    Do1 At%ix0.0:bool;
    Di1 At%qx1.0:bool;
    End_var

  10. #50

    По умолчанию

    заработало!. ура!! только в описании где-то ошибка(в пунктах Delphi). при нажатии на кнопку срабатывает выход плк, а цвет не меняется.... поставил изменение на событие кнопок и все пучком....

    как еще можно регулировать опрос плк (меньше секунды?)

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •