Страница 180 из 498 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190230280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #1791
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Быстро вы доехали .чем больше вариантов ,тем лучше .Да, но это макросы применимы только к этому примеру .
    Надо бы и мой макрос доработать ,что бы преобразовывал число любой длины 1-7 десятичных разрядов ,а то пока только 7
    Последний раз редактировалось rovki; 15.05.2012 в 23:12.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1792

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые участники форума.Очень прошу помощи гуру этой темы в написании программы для упаковочной машины. Надеюсь это еще кому то пригодится.Я в этом новичек и никогда не програмировал пр.Третий день сижу с утра до ночи,но дальше отдельных блоков никуда не продвинулся,а время очень поджимает.Раньше на ней стояло пр. moeller,но вышло из строя. Остановил выбор на ПР110-24.12Д8Р и не знаю что теперь делать. Помогите пожалуйста.Буду очень и очень признателен. Описание к картинке:1-транспортер перед упаковочной машиной. 2-транспортер подачи пачки в упаковочную машину.3-паяющая планка.4-прижим пачки.5-ролики. Д1-оптический датчик наличия пачки на транспортере.Д2-датчик наличия пачкина на тр-ре подачи в уп. машину(концевик).Д3-исходное положение толкателя(индукционный датчик).Д4-крайнее положение толкателя(индукционный).Д5-наличие пачки перед упаковочной машиной(концевик).Д6-паяющяя планка вверху(индукционный).Д7-планка внизу(индукционный)Д8-прижим внизу тоесть прижал пачку(индукционный).Д9-аварийный(оптический).ЭМ1-электропневмоклапан толкателя почки.ЭМ2-подьем-опускание конца транспортера П1-включается при начале движения П2.ЭМ3-клапан опускания паяющей планки.ЭМ4-=клапан опускания прижима.Принцип работы:сработал Д1и включает первый тр-р П1, сработал Д2-включился П2 и ЭМ2 отключился П1,сработал Д5-включился ЭМ1 и П1 отключился П2 и ЭМ2 (транспортерП2 не включится пока толкатель не вернется в исходное положение Д3) сработал Д4-включился ЭМ4 отключился ЭМ1, сработал Д8- влючился ЭМ3,сработал Д7-включилась на 8 секунд пайка потом на 4 секунды резка.все конец цикла .Тумблер К1-переключение автоматический-ручной режим. К2- кнопка без фиксации для ручной пайки-включается ЭМ4,потом ЭМ3 и пайка-резка. Надеюсь описал понятно. Очень жду вашей помощи. заранее благодарен!
    Изображения Изображения

  3. #1793

    По умолчанию

    Сегодня наконец то получил свой ПР и тутже получил головную боль от начальства.Дали несколько дней на реализацию проекта приведенного выше, но я не электронщик и что делать дальше ума не приложу.Ув. Анатолий Геннадьевич(rovki),зная ваши глубочайшие познания в этом направлении прошу вашей помощи(больше обратиться мне неккому)! Хочу на будущее все таки научиться програмировать пр. на этом примере. Заранее огромное спасибо!

  4. #1794
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Уточните ,Капрал- ...сработал Д4-включился ЭМ4,отключился Эм1..,а П1 ?? то же отключается .У вас в начале не написано ,а в конце появляются еще выходы на ПР-ПАЙКА и РЕЗКА ,так???В ручном режиме отработка алгоритма пока держишь кнопку К2??? без учета датчиков -вкл ЭМ4,через задержку ЭМ3 и потом Пайку на 8сек ,потом резку на 4сек ,так???
    Сейчас перекурю ,после обеда и сделаем вместо дневного сна Пр - это вам не ПЛК
    Последний раз редактировалось rovki; 16.05.2012 в 14:55.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #1795
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Уже покушал ,покурил ,а Автора все нет
    Вот вариант вашей упаковочной линии ,если правильно понял задание ,проверяйте ,если что доделаем вечерком
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 19.05.2012 в 22:31.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1796

    По умолчанию

    Извените что сразу не ответил пишу с работы в перерывах(все время дергают)По поводу вопроса - П1 включится и задвинет пачку на П2 до датчикаД2 и остановится,но транспортерД2 не включится пока толкатель не вернется в исходное положение. да пайка резка появляются в конце .кратковременное нажатие К2 -включается ЭМ4 прижим,потом опускается паяющяя планка ЭМ3,дальше пайка резка.Исходное положение Д3 включен,Д6 включен. По позже постараюсь в словах описать сам процес ,чтоб было более понятно. ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ.

  7. #1797

    По умолчанию

    Вышла опечатка -Но транспортер П2 невключится пока......

  8. #1798
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    тОГДА еще раз ТЗ ,подробно и со знаками препинания ,а то получается -казнить нельзя помиловать.А то в описании работы да же не описан Д6.Опишите все нужные блокировки по сигналам с датчиков в автомат. и руч. режимах
    Последний раз редактировалось rovki; 16.05.2012 в 17:46.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1799
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Быстро вы доехали .чем больше вариантов ,тем лучше .Да, но это макросы применимы только к этому примеру .
    Надо бы и мой макрос доработать ,что бы преобразовывал число любой длины 1-7 десятичных разрядов ,а то пока только 7
    Я решил вашу задачу.
    Вложения Вложения

  10. #1800
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Я решил вашу задачу.
    Слов нет,просто умница!!! растет смена ,пора на пенсию ...лет так через пять
    Интересно ,данный макрос на ST был бы проше?
    Последний раз редактировалось rovki; 16.05.2012 в 20:46.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 180 из 498 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190230280 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •