Страница 130 из 498 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #1291
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Принёс программу на работу, так никто и смотреть не стал. Я понял причину, никто просто в этом не разбирается. У всех свои проблемы, те кто постарше про болезни разговаривают или о размере пенсий, кто помоложе, про новые мобильники, компьютерные игры и т.п.

  2. #1292
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Это нормально ,для этого форум существует - здесь оценят ,поправят ,подскажут .А остальным важен результат ,а не процесс
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #1293
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    waleriy, всякие разные кнопки есть фирмы IEK, качество конечно не супер, но вполне работают и главное стоят дешево....
    Так же у них есть реле промежуточные не дорогие до 10А...

  4. #1294
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Каталог фирмы, которая является и дилером "Овна", у меня имеется. Там представлено много различной аппаратуры со всего мира. Вот только разобраться трудно. Если бы поклацать вживую. Да и цены приличные. Это конечно я сравниваю с теми ценами, что на городском рынке. Например на рынке кнопка стоит 1$, а в каталоге 6$. Здесь хорошо тем малым предприятиям, где хозяин имеет наличные. А у нас, больших корпораций, где много предприятий в разных городах, выбор один - брать дорого (или ничего не покупать вообще, для экономии). Мне уже указали, что делать. На входе будет стоять ключ на 6 положений (снят со старой аппаратуры). Индикаторы- красные светодиоды от старого телевизора. С телевизора же и предохранительные колодки с предохранителями. Конечно я такое городить не буду, пойду с получки куплю что- то более приличное на рынке. Надо помогать родному предприятию
    На своём сайте (посвящённом фабрике и ииновациям в сфере углепереработки) выложил рацпредложение по замене старой автоматики на программируемые реле:
    http://www.torezavtomatika.narod.ru/...iles/proba.htm
    Есть идея все схемы автоматики пересмотреть с учётом максимального применения ПР110.
    Последний раз редактировалось waleriy; 17.12.2011 в 21:09.

  5. #1295
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Макрос преобразователя напряжение-частота.Есть вход разрешения работы ,вход максимальной частоты(Гц),вход напряжения -от 0до1-вещественное число.
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1296

    По умолчанию

    Код:
    На своём сайте
    waleriy! схемы в Splan удобнее будет рисовать.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11040

  7. #1297
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    первую схему я вообще на работе карандашом рисовал. Потом отсканировал. Это для дежурных электриков в шкафу повесил, думал меня вызывать не будут. Посмотрите, ничего сложного, простая схема. Но почему- то при малейшей поломке меня зовут. За что тогда электрикам 6-й разряд дают? По 35 лет отработали, а сложнее "пуск", "стоп" не изучили (это у меня уже нагорела обида, когда в выходной день от праздничного стола вызывают заменить простое реле времени или найти где контакт пропал). Вот и ищу выход с положения, будет стоять ПР110, а от него провод к катушке пускателя, и всё. Очень просто и пусто. Хотя наверное оставлю и старую схему. Будет дублирование, как в космическом корабле, для надёжности. Ключ в одну сторону, работает новая схема с ПР110, ключ в другую, работает старая схема. Была бы моя воля, всех бы электриков за парты посадил учиться элементарным вещам и схемам.

  8. #1298
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Валерий ,при всем уважении к ВАм -поменьше эпистолярного жанра в этой теме ,а побольше проектов.Свой проект так и не выложили .Здесь желательно обсуждать проекты .И так очень сложно найти нужные проекты -проектов около 500 ,а постов в 3 раза больше.
    А о жизни можно поговорить в "кофейне" http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=10302&page=4
    Последний раз редактировалось rovki; 18.12.2011 в 22:33.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1299
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    1. оператор выбирает переключателем время через которое отбирается проба с конвейера, например ключ на 30 сек.
    2. идёт отсчёт 3 сек + 27 сек это работа сирены, движения ковша вниз, вперёд, вверх, назад. То есть ссыпается уголь с ковша каждые 30 сек.
    3. Нет угля на конвейере. оператор ставит ключ в положение 0, ни один контакт ПР110 не замкнут, отсчёт времени не ведётся.
    Этого достаточно, но планирую поставить на свободные входа схему контроля пускателей. То есть идёт отсчёт времени (по 2 сек. на каждый пускатель). Отсчёт сбрасывается при замыкании боковых контактов пускателя. Если катушка пускателя сгорела, он не притянется и через 2 сек прозвучит сигнал авария. У меня сейчас такая схема работает на обычном реле времени.
    Вложения Вложения

  10. #1300
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А это у вас специально есть моменты времени когда работают два одновременно направления (1сек) -вниз\вперед,вперед\вверх,вверх\назад ?
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 130 из 498 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180230 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •