Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: TraceMode 6.ПЛК 150. Modbus RTU

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcsik Посмотреть сообщение
    то для задания корректировочных коэффицентов лучше бы смотрелись элементы вроде "текстового блока" но которые не отображали бы переменую, а позволяли вводить переменую с клавиатуры.
    В Trace Mode есть что-то подобное?
    Естественно.
    Обычное текстовое поле.

  2. #62

    По умолчанию

    Ничего не понимаю. Я попробую выразиться более подробно.
    Сейчас я могу менять значения какой-либо переменной (к примеру А0) только вот этим инструментом


    Но мне бы хотелось иметь текстовое поле-подобное тому, в которое вводится логин и пароль для входа на этот форум.
    Инструмент "текст" мне позволяет только выводить нужную переменную, а я хотел бы иметь текстовое поле в которое можно вводить значение переменой. Скажем значение 20 я ввёл с клавиатуры, нажал ентер и переменой привязанной к данному текстовому полю присвоилось значение 20. Как это можно сделать. Я понял что с помошью этого элемента,

    но я никак не могу это сделать.
    Какие нужны свойства?
    Я зарегистрировался на форуме адастра, но они отклонили мою регистрацию.
    Я делаю диплом с применением двух терморегуляторов 151, там интересный проект- уставка первого регулятора зависит от текущего значения выходной мощности второго регулятора, и мне нужны ещё поправочные коэффиценты, но вводть их ползунком не красиво, а по другому у меня не получается....

  3. #63

    По умолчанию

    Вы даже не изучили раздел "быстрый старт".
    У текстового поля есть вкладка "события". На ней в пункте "MousePress" вы можете выбрать "передать значение" - "ввести и передать".
    Напомню, что в ТМ нет канала типа ввод-вывод, соответственно вам надо создать 2 канала и два источника-приемника.

  4. #64

    По умолчанию

    Спасибо большое. Я читал быстрый старт, но не очень внимательно, и пропустил данный момент. Я себе представлял немного по другому поле ввода, и не обратил на это внимание. Я думал что оно будет обычным полем, а не активным элементом, нажав на который нужно вводить значения. Я с этим разобрался с Вашей помощью. Спасибо Вам большое.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flomaster Посмотреть сообщение
    Пример для ПЛК-150-I-M и TM6 base.
    Вложение 3016
    Можете отправить примеры еще раз, пожалуйста)

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcsik Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я на этом форуме видел жалобы на то, что они очень редко или с большими паузами отвечают.
    Думаю это потому, что у тех кто жалуется, трейс мод с торрентов незарегенный или писали не туда. По крайней мере у меня проблем никогда не было.
    Но есть лайфхак, даже если ничего не покупать. Надо на их сайте регить и качать бесплатную скада, после чего региться на их форуме и писать там. Всегда отвечают.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhandos Посмотреть сообщение
    Можете отправить примеры еще раз, пожалуйста)
    Да уже 7 лет прошло. Маловероятно, что пример сохранился и вообще актуален.
    В интернете есть целые видеуроки, даже со ссылкой на примеры:
    https://www.youtube.com/watch?v=cmUQ...bWKEJO&index=3
    Правда тут другой, 160 контроллер, но отличий быть не должно. Со стороны скада то точно нечего не поменяется.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •