Показано с 1 по 4 из 4

Тема: настройка трм210

  1. #1

    По умолчанию настройка трм210

    здравствуйте. может кто сталкивался с подобной задачей. пытаюсь приспособить вместо импортного прибора овен трм210 для управления задвижкой на вакуумном кране регулирующей вакуум. на задвижку подаётся сигнал 4-20 ма. в данный момент пока прибор неисправен работаем без регулировки, просто открываем клапан на какой то угол и он более менее держит вакуум.у меня вопрос, а возможно с помощью пид регулятора управлять подобной задвижкой?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    для управления задвижкой выпускается трм212. трм210 будет управлять задвижкой неадекватно, иначе говоря при значении параметра равного уставке задвижку он попросту закроет, т.е получите бесконечно-гуляющий процесс, что без сомнения скажется на точности регулирования-поддержания параметра.

  3. #3

    По умолчанию

    благодарю. это похоже то что надо. я два раза звонил в поддержку, просил посоветовать прибор. сказали трм210, нужно было самому искать. сейчас пока вышел из положения, управляю задвижкой с контроллера, сигнал вакуума получаю с трм210. буду заказывать.

  4. #4

    По умолчанию

    тут важно выбрать прибор для имеющейся задвижки. какое у нее управление? если 4...20ма или 0...10в, то подойдет трм210-щ1.ир и трм210-щ1.ур соответственно. если задвижка с импульсным управлением, т.е. на ней стоит обычный привод типа "мэо", то трм210 ни в каком виде не подойдет, без вариантов. в этом случае нужно использовать прибор трм212-щ1.р или трм12-щ1.р. эти приборы специально предназначены для управления задвижками с таким приводом.
    я для всех приборов писал модификации щ1 - это только для примера, приборы имеются и в других конструктивных исполнениях (щ2, н, д).
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •