Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: плк110 сбрасывает связь

  1. #11

    По умолчанию

    4. Что значит никак. Ни через один порт, ни с какими настройками? В теххподдержку обращались с данным вопросом?
    По контроллеру который у Вас - что происходит с временем цикла, как ведет себя контроллер без наличия обмена по всем интерфейсам?
    2.Вы знаете - у меня работа поддерживать людей и их решения, и исправлять с ними ошибки. При этом я имею крайне косвенное отношение к разработке данного продукта. От себя могу принести извинения за неприятную ситуацию и непонятки. По тому как тысячи таких же контроллеров стоят и работают отлично.
    3. Без Логов, программы, данных из гипертерминала сложно понять почему контроллер останавивался\терял связь\перезагружался...
    1.Не очень понятен вопрос - как сделать из ПЛК110 модуль ввода\вывода понятно. Как подключать панели к модулю ввода\вывода - хороший вопрос.

    Если есть вопросы как теперь построить систему можно обсуждать - пишите на plc@owen.ru

  2. #12

    По умолчанию

    я не имел ввиду обидеть вас лично, вопрос этики продаж к компании, повторюсь еще раз - преобретается не для своих нужд, для систем продаваемых нами клиентам. я несу ответственность перед своими клиентами за качество работы, рекламирую им продукцию вашей компании, как быть с лицом вашей компании перед моими клиентами?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5888055 Посмотреть сообщение
    я не имел ввиду обидеть вас лично, вопрос этики продаж к компании, повторюсь еще раз - преобретается не для своих нужд, для систем продаваемых нами клиентам. я несу ответственность перед своими клиентами за качество работы, рекламирую им продукцию вашей компании, как быть с лицом вашей компании перед моими клиентами?
    Извините. тоже не хочу вас обидеть.
    Разговор инженера отличается от разговора на базаре тем, что он может обосновать выбор решения. при возникновении какой-то нештатной ситуации с изделием, он способен исследовать и объяснить со всеми подробностями, что происходит.

    Ругательство на форуме без логов и детального описания ситуации - это базарный разговор.

    Как пользователь, по опыту, могу вас огорчить: Как программист, разрабатывал ПО, и в 90% глюков изделия были виноваты мои "криворучки".

    Если вы не научитесь:
    1. разбираться с неработоспособностью изделия (самостоятельно или совместно с поддержкой производителя),
    2. только после этого ругаться,
    3. только после этого принимать решения,

    ,с плк и всем прочим от любых производителей у Вас будут аналогичные ситуации.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Gosha; 21.04.2010 в 08:50.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5888055 Посмотреть сообщение
    я не имел ввиду обидеть вас лично, вопрос этики продаж к компании, повторюсь еще раз - преобретается не для своих нужд, для систем продаваемых нами клиентам. я несу ответственность перед своими клиентами за качество работы, рекламирую им продукцию вашей компании, как быть с лицом вашей компании перед моими клиентами?
    прекрасно понимаю, и еще раз приношу свои извинения от лица компании.

  5. #15

    По умолчанию

    Уважаемый Gosha, если ответственность иготовителя-"базарные разговоры и ругательство" мне вас искренне жаль. и как - то забылось что задан вопрос "инженера" , с тишиной в ответ

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5888055 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Gosha, если ответственность иготовителя-"базарные разговоры и ругательство" мне вас искренне жаль. и как - то забылось что задан вопрос "инженера" , с тишиной в ответ
    Эх, молодежьш...

    Без обид. Меня так учили. Выложите log и опишите, при каких ситуациях обрывается связь. Стабильность сбоя в однотипных ситуациях?

    И будет ответ на вопрос инженера, вместо тишины.




    У меня с Овном тоже не всегда получается, но я стараюсь ситуацию расписать хотя бы типа так: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7730

    А по надёжности м. б. фашистские (оригинальные) ПЛК лучше. Знакомые испытательная лаборатория применяет Овен ТРМ. При плохом питании (провалах напряжения /выбросах) эти ТРМ иногда дохнут. Соотв. ТРМ выбрасывается и ставится новый- т.к. дешёвые. Но если применяемая область ответственная, (сбои недопустимы) м. б. и лучше поставить типа siemens ПЛК.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5888055 Посмотреть сообщение
    и как - то забылось что задан вопрос "инженера" , с тишиной в ответ
    ваш вопрос рассматривается.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •