Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: система управления плавучим доком

  1. #1

    По умолчанию система управления плавучим доком

    мой проект, в котором я использовал продукцию "овен" и не только.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    красивый проект!
    дмитрий подскажите:
    1 «радон-си» производства нпп «интор», сколько стоят, на сайте производителя я не нашел прайса.
    2 датчики положения заслонки, сбросьте пожалуйста полное название используемого датчика.
    заинтересовало.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня информация 2007 года. базовая цена "радон -си" 8820р.
    датчик Btl5-a-11-m-0100-p-s 32, магнит Btl5-m-2814-1s, разъем Bks-s 32m.
    все заказывается отдельно.

  4. #4

    По умолчанию

    2 аффтор: а как себя поведут сенсорные экраны у условиях повышенной влажности? честно говоря, очень сомнительные перспективы у них, если шкаф управления не герметичен хотя бы до уровня Ip65.
    это же речные доки? или морские?

    симпатичное описание :о)))

  5. #5

    По умолчанию

    а кто сказал что там сыро?

  6. #6

    По умолчанию

    сенсорный экран - это герметичный модуль. гораздо больше опасений вызывает электроника в обычном исполнении. вообще уровень влажности не выше чем в любом прибрежном городе. другое дело-конденсат. это может быть в любых климатических зонах. для борьбы с ним в щиты и пульты установлены щитовые обогреватели с термо- и гидростатами. кстати, по требованиям морского регистра, степень защищенности электрооборудования в постах управления не ниже Ip22. самая высокая степень -ip56 (именно Ip56 а не 65) необходима на открытых палубах.

  7. #7

    По умолчанию

    2 Ветер: наверняка у Вас есть автомобиль... Вы помните, что весной и осенью утром он снаружи весь покрыт крупной росой? У воды речной и морской то же самое происходит 250 дней в году. Там же прямо под башней - вода плещется.
    2 Dima_31: уверен, что Вы это предусмотрели - просто для себя решил уточнить :о))) У меня есть ощущещие, что шкафы возможны с таким несерьезным IP22 потому, что всё оборудование внутри должно быть сертифицировано морскими регистрами - то есть уже иметь повышенное сопротивление воде и герметичность. Вот я и думаю, экран ОВЕН имеет герметичность IP65 с лицевой панели (!), а значит по-хорошему надо бы и шкапчик сделать такой же - защитить сзади.. полагаю незначительное попадание воды под экран лишит его свойств "сенсорности"...
    У Вас отличная задача! и весьма симпатичное решение.

  8. #8

    По умолчанию

    у меня и машина есть и диплом техника судоводителя.

  9. #9

    По умолчанию

    ну подскажите, что конденсата там на железках нет?
    я ж потому и спрашиваю - как поведет себя оборудование в этой нестандартной среде? пока читаю и складывается ощущение, что в пустыне влажность больше, чем на рассматриваемой нами башне управления - и мои опасения беспочвенны...
    Последний раз редактировалось Dimur; 18.05.2010 в 09:32.

  10. #10

    По умолчанию

    для основного экрана управления сенсорный экран приобретался отдельно. он зажат между дисплеем и панелью. так вот, это стеклянная пластина, на которую нанесен сенсорный слой и защитная пленка. все края герметично склеены. я не переживаю по поводу возможного (скорее невозможного) попадания туда влаги. я надеюсь, что конструкция экрана сп-270 аналогичная.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •