Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Чтение/запись нескольких регистров ModBus RTU

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Modbus TCP у нас реализован. А вот такой линейки модулей нет, пока.
    По моему скромному мнению, надо срочно делать.
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Как в ProfiBus - файл описания устройства, к-й сообщает контроллеру/среде разработки всю необх информацию об устройстве
    Дык, по жизни это делал производитель модулей. К примеру, если делаете Вы, то Вы и описываете, а если этим занимаюсь я, тогда это моя обязанность.
    Не уверен полностью, но мо-моему, в MODBUS-IDA, что-то такое было.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Generator. Вы, случаем, не в курсе почем это добро у Fastwell? И какие основные недостатки, по Вашему мнению, у этой серии ПЛК?
    Прайсик на фаствел где-то завалялся, сори , хотя можно будет и поискать...
    1. Вот-вот, именно "мозги" встроенные в контроллер узла сети можно и отнести к одному из недостатков, действительно хотелось бы иметь пусть и более "тупой" но более дешевый сетевой узел.
    2. Насколько понимаю у фаствела в настоящее время есть проблемы с контроллером CPM703 Modbus TCP (единственном их контроллере с нормальной скоростью на полевой шине) - на офф.сайте фаствел информация о нем полностью отсутствует, хотя о его существовании было объявлено.
    3. Платная версия софта, пусть и на базе CoDeSys.
    4. Отсутствие нормальной техподдержки - загляните на их форум
    5. Совершенно недостаточный объем тех.документации (по крайней мере выложенной для свободного доступа).
    6. Ну и последнее: несмотря на конструктив от Wago, модули фаствел с ним несовместимы

  3. #23

    По умолчанию

    По 6 пункту - WAGO ставило именно такое условие - аппаратная несовместимость. И конструктив, ИМХО, хороший, но очень дорогой.

  4. #24

    По умолчанию

    Fastwel оставил о себе неприятные впечатления. Несмотря на довольно таки обильную документацию (на русском языке), идущую на диске с софтом. Довольно путанное объяснение как сконфигурить Модбас на нужный порт (у меня был с 485 модель 702 вроде). В итоге я загнал контроллер в ошибку которая описана в документации, но как из нее выйти непонятно. А жаль, идея хорошая.
    Из подобного год назад анонсировалось вот это:
    http://www.reallab.ru/PLCs.htm
    но судьба девайса мне неизвестна.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •