здравствуйте бывалые.
в программировании я не первый день (ассемблер авр, пик), а вот с овеном столкнуться пришлось впервые, так, что не взыщите за глупые вопросы.
итак, дали мне задачу запрограммировать овен мпр51-щ. со средой все понятно, с датчиками тоже. кабель сваял сам, чай руки разные -одна правая и одна левая :-) и это даже заработало на винде хр безо всяких проблем. написал я заказчику тех-процесс. но!
в процессе работы иногда технологу нужно подправлять прогамму или (и) писать новую, а прибор надежно стоит в стенке шкафа и имеет к себе около 20 всяческих проводов. снять можно, но не приятно и долго.
варианты - первый - у технолога есть нотик на котором есть лпт и 95 винда - больше не лезет. вот тут то собака и порылась...
сначала конфигуратор ругнулся мне на отсутствие Oleaut32.dll, я почитал интернет и заменил его на последнюю версию - попустило, но далее винда при старте конфигуратора начала выдавать ошибку - дескать выполнила недопустимую операцию и будет свернута. вопрос - как подружить конфигуратор с 95 виндой?
альтернативное решение - есть другой ноут, у начальника, но ради такого дела он купит себе новый, (с технолога магарыч) этот с хр но... разумеется без лпт-порта. второй вопрос - кто нибудь пробовал конфигурить через юсб-лпт переходник. купить таковой нет проблем, но будет ли он работать? по опыту программирования контроллеров могу сказать, что не факт, поэтому и спрошаю. делал ли кто то так? и как успешно?