Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Измерение тока прибором ОВЕН

  1. #1

    По умолчанию Измерение тока прибором ОВЕН

    Здрвствуйте.
    Мне необходимо измерить ток от эл. двигателя по 3-м фазам до 100А.
    Полученные значения тока необходимо по линии RS485 ввести в ПК.
    Какое оборудование мне для этого необходимо приобрести.
    Спасибо за ответ.

  2. #2
    неважно
    Гость

    По умолчанию

    А обязательно это делать именно ОВНАМИ? В Челябинске изготавливают ампертметры под любой ток (с трасформаторами тока) и выходом RS-485. А если ОВЕН... хм.. возможно, это можно сделать если подцепить трансформатор тока к токовому входу любого ОВЕНовского прибора, например 2ТРМ0, предварительно выпрямив и отфильтровав сигнал. Получится что-то вроде токовой петли. Если неправ, поправьте.

  3. #3
    неважно
    Гость

    По умолчанию

    Извиняюсь, не в Челябинске, а в Чебоксарах. Например прибор ЩП120, может измерять ток вплоть до десяткой килоампер, и может, как опцию, иметь интефейс RS-485.

  4. #4

    По умолчанию

    В качестве измерительного прибора с RS интерфейсом возможно использовать ТРМ200. Но в качестве первичного преобразователя ОВЕН не имеет собственного решения. Однажды мне пришлось сталкиваться с подобной задачей и тогда использовались датчики ИПТ (компания ТАУ2 http://www.tau2.ru/ipt.html ). Тут самое главное чтобы такой датчик имел унифицированный выход, например 4…20мА.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон_Б Посмотреть сообщение
    Здрвствуйте.
    Мне необходимо измерить ток от эл. двигателя по 3-м фазам до 100А.
    Полученные значения тока необходимо по линии RS485 ввести в ПК.
    Какое оборудование мне для этого необходимо приобрести.
    Спасибо за ответ.
    Я бы поставил это:
    http://www.dvk-electro.ru/01panelInstr/multi.htm

  6. #6

    Talking

    Советую ИПТ-01 100А (погрешность 0,5%). Проблем нет

  7. #7
    неважно
    Гость

    По умолчанию

    Господа, а есть ли преобразователи постоянного тока в токовый сигнал? Только желательно с автоматическим или ручным переключением диапазонов. Мне нужно измерять и скидывать на комп ток от 100 ma до 5 A, если поставить с единственным диапазоном на 5А точость в нижнем диапазоне будет никакая. Пока что идея такая: использовать набор шунтов (преобразовывать ток в 75 mV) шунты будут переключатся вручную, затем преобразователь 75 mV в 4-20 mA, затем модуль МВА, затем комп... Вот такая длинная цепочка, может есть у кого идеи получше этой?

  8. #8
    Йа забыл падписацца асёл
    Гость

    Exclamation Измерение тока прибором ОВЕН

    По существу:
    решается на базе 2-х микросхем и нескольких резисторов.
    1. ACS706ELC-05C
    2. MCP6024
    Резисторы перечислять?
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 27.10.2007 в 20:30. Причина: Неуважительные высказывания

  9. #9

    Thumbs up

    Есть стандартные приборы для измерения тока.
    Вы потратите больше времени - значит денег на "изобретение велосипеда".
    ПРИЗЫВАЮ БЫТЬ БОЛЕЕ КОРРЕКТНЫМ

  10. #10
    неважно
    Гость

    По умолчанию

    Согласен, с Андреем Николаевым. И хотя я неплохо владею микроконтроллерами, и мог бы собрать подобное устройство. Но это устройство надо не себе домой на стенку повесить, а поставить на установку которая будет устанавливать качество готовой продукции моего предприятия. Само собой установка поверяется. Ну и как, по вашему метрологическая служба без проблем согласится поверить собранный на коленке измерительный прибор?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •