Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: смс без плк

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    т.е. если Sms уже лежит в модеме?
    теоретически можно, но я такого не пробовал, придётся опрашивать порт модема на предмет прихода сообщений. сложновато будет.

  2. #2

    По умолчанию

    Я тут общался с умными ребятами, так они мне тут сбросили схемку- прототип (больше информации не дали - говорят "секрет"). А сами как-то умудряются и данные снимать с приборов (протоколировать) и фотографировать объект и управлять оборудованием (да еще по IR-каналу сплит системами). Из оборудования сотовый телефон, да приставочка к нему! Говорят команды приходят через SMS параметры и результат работы через FTP.

    Я тут подумал: А че ОВЕН такие штучки не делает?
    Изображения Изображения

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Я тут подумал: А че ОВЕН такие штучки не делает?
    А кто его знает?
    На самом деле, функции приведённой схемы может выполнять любой (с RS-232 & RS-485) ПЛК....фактически это мост между мобилой ( которую очень не советую использовать в серьёзных задачах) и RS-485.
    ПС. дело только за программой.
    Последний раз редактировалось Pointer; 18.10.2010 в 15:28.

  4. #4

    По умолчанию

    Жалко говорят, мобилы с Comm-портом редкость - заменяют на Bluetooth-Comm адаптеры. Можно через несколько АС4 работать, если Java в телефоне поддерживает несколько Bluetooth-соединений.
    Кстати, они и не беруться за серьезные проекты. Нет сертификатов - установка дешевая. Однако это работает, обеспечавая обильную функциональность!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •