Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: необходима помощь по трм202

  1. #1

    По умолчанию необходима помощь по трм202

    1) По ошибке получен ТРМ202РИ вместо планируемого ТРМ202РР, какая возможность переделки? Обратно отсылать приборы нет времени и нет сервисных центров в республике.
    2) Пытаясь вернуть прибор в заводские настройки отключились входы.
    Выдается ошибка error5. Попробовал использовать режим калибровки: по входам давало Erc, появились плавающие значения при перемычках на входе. Если подключаю термопару прибор снова входит в error5.
    Есть ли выход из данной ситуации?
    Желательно получить ответ и от модераторов!

  2. #2

    По умолчанию

    может вопросс очень уж очень битый, что надоело отвечать? но перерыл почти весь форум, дельных ответов не нашел.
    почему такое впечатление, что при сбросе прибора в заводские настройки вышла из строя входная микросхема.
    а где техническая поддержка?

    кстати частично в проблеме есть и вина инженера фирмы предложившего выход ри вместо рр, хотя изначально в заявке было указано два выхода и каждый со своим реле.

    но это уже не важно. приборы получены и время пуска оборудования поджимает. срочно необходимо решение.
    Последний раз редактировалось Седой109; 22.09.2010 в 17:02. Причина: Заглавные буквы в начале предложения.

  3. #3

    По умолчанию

    что-то не понятно как вы его пытались подключить? какой тип термопары используете? что было выбрано в настройках типа датчика и сигналов для выбранного канала измерения? просто интересно стало, с каким сигналом на входе прибора вы вошли в калибровку и чем его имитировали? как же вас могли убедить, что релейный и токовый выход это «братья родные» модераторы имхо в ближайший сервисный центр и отправят.

  4. #4

    По умолчанию

    1) Предистория долгая, по поводу релейных выходов. Где-то 6-7 месяцев назад просил фирму програмно об'еденить два входа, как один для ТРМ202, а выход оставив РР, для поэтапного закупа для начала 60шт.
    Другие фирмы учитывали пожелания даже при заказе 10шт., а здесь указали на каталог...
    Хотя в принципе на эксплуатации имеем терморегуляторы "Овен" и за 4 года никаких хлопот. Приборы мне очень нравятся.
    2) По поводу калибровки. Прибор запрограммирован на термопары ХК по обоим входам, остальные параметры тоже по паспорту.
    Не поняв по паспорту принцип калибровки, установил перемычки на оба входа. Но это после того, когда пытался сбросить прибор в заводские настройки и получил после этого Erorr5.

    Если знаете как произвести калибровку, что подать на входы - подскажите. Может прибор увидит входы.

  5. #5

    По умолчанию

    Для проведения калибровки достаточно строго следовать указаниям пункта юстировка, в инструкции по эксплуатации вашего прибора «да вы там вроде бы уже как побывали».
    Значение сигнала для хк(l) указанна в таблице, СИ источника сигнала кроме рекомендованного ,УПИП , Р4833 я на работе использую ИСК-1 (омский эталон ) достаточно неплохой переносной имитатор унифицированных сигналов только вот магазина R нет, это будет гораздо лучше чем перемычки. имея приличный парк СИ поверочное оборудование не помешает. переделка токовый на релейный мне не известна, может лучше прикупить что то. А может лучше не заворачиваться и использовать на входе преобразователь сопротивления типа ТСМ,ТСП что по диапазону измерения лучше подойдет,я думаю эти входа должны работать. Успехов вам в калибровке.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    как правило приборы с выходом и являются заказной позицией, со сроком поставки более месяца. смысл менеджеру менять?
    исправность входа можно проверить подключив другой тип датчика, например тсм, если конечно на нем "юстировку" еще не делали, для тсм она значительно проще.
    по поводу переделки схемы, потребуются аналогичные (напряжение питания, ток катушки, ток коммутации) реле естественно, и качественного изготовителя, плюс перепайка, но при этом опять же теряется гарантия на приборы. специальные "инженерные" коды м.б. высланы по почте, если в принципе это возможно. была где то подобная тема. лучше все таки попробовать заменить, но 60 штук, трудно сказать..

  7. #7

    По умолчанию

    большое спасибо за советы ребята!
    произвел юстировку. результат идеальный.
    маленькая проблема с термокомпенсацией. с ней показания выходят за класс точности. устанавливать значения окружающей среды или перемычку для юстировки термокомпенсации?

    решил вопросс и по получению релейного выхода рр в замен токового ри.
    оказалось очень элементарно. зря столько нервничал.
    вопросс гарантии меня мало волнует. сервисных центров у нас нет, отсылать на фирму ....не вижу смысла, если за неделю тех.поддержка фирмы не сочла нужным дать хоть какой нибудь ответ на письмо-просьбу потребителя.

  8. #8

    По умолчанию

    1.спрятать все куски проводов с рабочего стола подальше или металлистам отдать ,если метрологией занялись.
    2.в инструкции есть такой пункт ;

    ж.7 юстировка датчика температуры свободных концов тп
    ж.7.1 подключить, соблюдая полярность соединения, к первому входу прибора свободные концы тп. поместить рабочий спай тп в сосуд, содержащий смесь льда и воды (температура смеси 0 С)


    Весь вопрос в качестве приготовления смеси , лед колоть нужно по мельче , можно кухонную технику применить(не сковороду) главное что бы погуще получилось(ложка стоит).
    параллельно контролируете температуру лабораторным термометром или другим прибором в погрешности которого вы уверены ,как увидите на нем 0 С , на прогретом приборе продолжаете юстировку

    Код:
    решил вопросс и по получению релейного выхода рр в замен токового ри.
    Поделились бы вдруг мне тоже посоветуют.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо еще раз Валерий.
    Относительно перевода выхода из "И" в "Р" - как в моем случае.
    1) Вскрываеш прибор.
    2) Отпаиваеш плату преобразователя ( она впаяна в отверстия под реле).
    3) Устанавлеваеш в освободившееся место реле(на 5В)
    в моем случае, я установил отпаянное реле с аналогичного прибора.
    Если надо потом напишу тип реле, под рукой сейчас нет прибора.
    4) Входиш в режим паспорт устанавливаеш "7"
    5) Меняеш параметр tou1 или tou2 с 0 на 1 смотря какой канал тебе
    нужен.
    И все. Прибор работает идеально. Нужно только аккуратно работать паяльником и купить соответствующее реле.
    Можно в обратном порядке если необходимо вместо релейного выхода получить токовый, только придется собирать плату.

  10. #10

    По умолчанию

    входиш в режим паспорт

    я так понял этот режим не документирован .как туда попасть? уж очень охота трмку поламать.

    спасибо нашел.
    Последний раз редактировалось валерий59; 24.09.2010 в 22:18.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •