Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: трм 151 на одном датчике, элкетро котельная

  1. #1

    По умолчанию трм 151 на одном датчике, элкетро котельная

    дтс 035 50п а3 80

  2. #2

    По умолчанию

    возможно ли сделать этот сабж на одном датчике температуры? в зависисости от темпертыры опускается или поднимается экран задвижки... т.е. если оускается следовательно тепм. поннижается - повышаетя - наоборот.

  3. #3

    По умолчанию

    можно, но лучше трм12. это если не надо подключаться к пк или реализовывать погодозависимый регулятор

  4. #4

    По умолчанию

    можете выложить технолоческую карту управления с выходом в аварию по определенной температуре, и закрыванием экрана при аварии длина хода 100 мм.??? заранее благодарен.

  5. #5

    По умолчанию

    контролировать температуру допустим от 100-120 по цельсию...

  6. #6

    По умолчанию

    трм 151-6, подключен один датчик дтс035-50п.а3.80

  7. #7

    По умолчанию

    прибор по умолчанию (модель задвижки такая) при аварийной ситуации будет закрывать задвижку. дополнительного реле для аварии у прибора к сожалению нет в данной конфигурации. что касается "выложить технологическую карту" то необходимо для этого как минимум техническое задание или нечто ему подобное...

  8. #8

    По умолчанию

    маленькое ТЗ для ТРМ 151-06.
    b.CH.L = 1 c,b.CH.H = 150 c,SP.LU = 110 c.
    программа из двух строчек, причем вторая строчка это переход в аварию при 150 градусах. Подскажите что использовать при такой маленьком ТЗ - регуляторы, вычислители, коммутаторы итд? используется один вход термодатчик. регулируем экраном 3-х позиц.
    Время задвижки экрана 22 сек.

    При ручном управлении как правильней руглировать уставку задвижкой, по мощности или по значению? При переходе в ручной режим должна ли останавливаться задвижка (у меня не останавливается).
    Последний раз редактировалось Ermak; 07.10.2010 в 07:28.

  9. #9

    По умолчанию

    я наверное повторяюсь, но скажу ещё раз, что на этом приборе в режиме управления 3-х позиционным исполнительным механизмом получить сигнал аварии можно только на индикаторе прибора, поскольку дополнительного выхода (3-го) у него нет!
    и при ручном управлении уставкой прибор и не должен останавливать задвижу, нужен режим ручного управления выходной мощности...

  10. #10

    По умолчанию

    и при ручном управлении уставкой прибор и не должен останавливать задвижу, нужен режим ручного управления выходной мощности...
    объясните еще раз для тупых не понял, извините.

    У меня задвижка не останавливается когда я перехожу из программы в режим ручного управления по мощности.
    Последний раз редактировалось Ermak; 11.10.2010 в 05:10. Причина: нужен точный ответ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •