Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: электроник или всётаки электронщик

  1. #1

    По умолчанию электроник или всётаки электронщик

    привет всем
    открываю немного смешную темку...
    многие (как в прочем и я, уже недавно столкнулся), сталкиваются с этим , как называется правильно специальность (вакансия) инженер-электроник, или инженер- электронщик

    просто в отделе кадров я так понял написали что первое в голову взбрело. вот хочу ответ услышать от людей знающих в этом дело

  2. #2

    По умолчанию

    а справочник профессий отделу кадров посмотреть в лом?

  3. #3

    По умолчанию

    дело в том, что они пишут туда что угодно, вот например у меня на руках 2 документа, в которых совершенно разные названия этой професии.
    в трудовом договоре электроник.
    а вот в нэте писали что электроник, будто бы неправильно чтоли пишется...., короч хотел бы у того человека спросить про данную беду, мб кто то уже сталкивался с подобным

  4. #4

    По умолчанию

    на украине правильно все же "электроник". хотя и забавнее так.

  5. #5
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    правильно: инженер-электроник

  6. #6

    По умолчанию

    т.е. професии инженер-электронщик несуществует впринципе ?

    т.е. теперь правильно название моей должности можно считать- инженер-электроник ито ?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Волгодонск, Ростовской
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Согласно «Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих» должность всё время называлась инженер электроник.
    См. http://www.rabotka.ru/spravkval/118.php

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    электронщик - это слэнговое выражение... типа как десантщик

  9. #9

    По умолчанию


    а тема уже избитая http://plcforum.uz.ua/viewtopic.php?f=23&t=7678

    Требуется программист

    Если бы при приёме на работу к водителям относились так же, как к программистам...

    Вакансия: водитель.

    Требования: профессиональные навыки управления легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными лёгкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны, приветствуется опыт управления болидами F1. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем GPS и автомобильных аудиосистем ведущих производителей – обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Мерседес, БМВ, Дженерал Моторс, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата 1500-2500 руб., определяется по результатам собеседования.
    Это почть про меня, только у меня дочь.
    Но название то сути не меняет. Но когда сынишка меня спрашивает папа чем ты занимаешся я даже и не знаю что сказать)))
    Но с другой стороны чтобы заниматься полноценно автоматизацией нужно быть и электриком и механиком и программистом а еще и немного технологом в той области в которой проекты делаешь или обслуживаешь.
    Последний раз редактировалось BETEP; 23.10.2010 в 19:53.

  10. #10

    По умолчанию

    спасибо большое за данные полные ответы на мой вопрос
    теперь с уверенностью буду знать, я инженер- электроник
    Последний раз редактировалось Lexey-ru; 23.10.2010 в 20:16.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •