Показано с 1 по 9 из 9

Тема: регулирование скорости

  1. #1

    По умолчанию регулирование скорости

    Здравствуйте. Помогите разобраться. Это мой первый опыт работы с ПЛК. и естественно, первый опыт в CoDeSys. Есть проект, есть определённый цикл. Необходимо регулировать скорость с панели оператора СП270. Не могу понять как это реализовать в ПЛК. Т.е. нало регулировать время между цыклами. сроки поджимают.

  2. #2

    По умолчанию

    а вопрос собственно в чем? документация есть на сайте как говорится вперд и с песней

  3. #3

    По умолчанию

    действительно - в чем вопрос?
    посмотрите пример связи плк с сп270 на форуме, раздел плк\примеры программ и полезности.

  4. #4

    По умолчанию

    Видимо я не корректно сформулировала вопрос. панельку с контроллером я связала. и все прекрасно работает. Хочется узнать или понять как в CoDeSys реализовать это регулирование. С панели команда больше/меньше, на контроллер по modbus... с этим разобралась. вопрос в следующем: как, каким макаром изменять время между циклами? просто времени на эксперементы нет. вставить куда-то какой-таймер ... или что-то ещё... какую-то переменную которая будет зависеть от времени... вот в чем вопрос.

  5. #5

    По умолчанию

    опять же вопрос не понятен.
    между какими циклами? циклами плк или циклами вашей программы? и что значит изменять?
    опишите нормально задание с самого начала. совсем просто и на пальцах...

    как передать значение времени с панели, а в программе перевести данные в тип - время так же был пример.

  6. #6

    По умолчанию

    станок выполняет 10 операций в определенной последовательности. эти 10 операций и есть цикл. на панели кнопки "больше", "меньше" и цифровое табло с цифрой(цифра озачает время, например 5 сек), которая изменяется от этих кнопок. контроллер: время между окончанием 1-го цикла (т.е. 10 операций выполнено) и началом следующего цикла должно как-то и где-то сравниваться с цифрой на цифровом дисплее на пенели. затем если отличается, то соответственно должно изменяться. ... должно быть так: станок выполнил 10 операций, остановился, например, на 5 сек (то что указано на цифр.дисплее панели)и снова начал выполнение 10 операций.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну так и в чем вопрос?
    На панели заводите переменную, которую будете передавать в ПЛК (Word, DWord).
    А в ПЛК эту переменную преобразуете в Time и подаете в то место программы, где у Вас эта задержка должна срабатывать...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение

    как передать значение времени с панели, а в программе перевести данные в тип - время так же был пример.
    если не затруднит, киньте ссылку на пример, пожалуста.

  9. #9

    По умолчанию

    огромное спасибо! я вроде бы все поняла. теперь буду реализовывать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •