Показано с 1 по 4 из 4

Тема: поверка овен 2трм1

  1. #1

    Question поверка овен 2трм1

    здравствуйте!

    возникли следующие вопросы : имеется измеритель-регулятор овен 2трм1, к нему подключены датчики. какова процедура поверки: отдельно поверяется по методике поверке измеритель-регулятор и отдельно датчики или как? поверка проводится на объекте или 2трм1/датчики снимают и отправляют в цсм?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    новые приборы и датчики поверяются на заводе, поверочное клеймо в паспортах на изделия. межповерочный интервал как правило 2 года.
    в случае окончания межповерочного интервала приборы и датчики предоставляются в цсм. методика поверки на сайте.
    на предприятии может быть и своя аккредитованная служба цсм.
    насчет выезда специалистов гос. службы цсм -не слышал. параллельно существуют и частные лаборатории см, кот. вероятно могут выехать?

  3. #3

    По умолчанию

    цсм может и выезжает на предприятия для проведения поверки. цена поверки соответственно повышается.
    однако у 2трм1 довольно высокий класс точности 0.25/0.5. по нормам метрологии образцовый прибор должен иметь класс точности как минимум в 4 раза выше чем поверяемый. значит у цсм должен быть носимый прибор с классом точности 0.05. все ли цсм имеют подобные приборы - уже другой вопрос.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    измерительная цепь (включая меры входного сигнала), при помощи которой поверяют приборы, должна обеспечивать такую точность измерений, при которой верно неравенство:Δ меньше или равно 1/3 Δп, где Δп – предел допускаемого абсолютного значения основной погрешности поверяемого прибора.
    при поверке трм производства овен применяются стандартные средства измерений, которые есть в любом цсм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •