Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ручное управление трм 151 при помощи плк

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию ручное управление трм 151 при помощи плк

    возможно ли перевести трм 151 в режим ручного управления выходным сигналом и управлять выходной мощность, используя интерфейс Rs485 протокол овен.
    в описании трма есть оговорка на дистанционную команду перехода в ручной режим работы. но как это реализовать не указанно нигде. а такая задача в данный момент стоит передо мной.
    пожалуйста, подскажите какие команды необходимо применить и к каким типам переменных они относятся.
    заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    у вас уже стоит трм151 и вам надо его к плк подключить или вы систему с нуля строите?
    если с нуля - оставьте только плк... например плк63.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    У меня есть и ПЛК и ТРМ. ТРМ необходимо подключить к ПЛК (ПЛК110-60-Р-М). Одна из задач - при нажатии кнопки на панели операторов СП270 перейти на ручное управление выходными сигналами ТРМ151 и опять же вводить с панели значения выходной мощности. Возможно ли такое сделать. В РЭ для ТРМ 151 в разделе ручного управления описана нечто наталкивающее на мысль, что возможно:
    Чтобы ручное изменение Уставки стало
    доступным, снимите блокировку режима Ручного управления. Для этого установите дляпараметра Ручное управление bL.rU значение «разрешено»
    РЭ ТРМ151-2 стр 63.
    Вот и стало интересно возможно такое реализовать через контроллер и как это сделать. Какой тип переменной должен быть команда bL.rU и должна ли она иметь какой-нибудь индекс.

  4. #4

    По умолчанию

    Думаю надо переводить этот разговор в почту. Я надеюсь, что это решение не будет популярным.
    Пишите на trm151@owen.ru и на plc@owen.ru - постараемся помочь

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Уважаемый Николаев Андрей, я на указанные Вами адреса, отправил письма в пятницу. Но ответа так и не получил. Скажите, пожалуйста, письма дошли от адресата pycc_ackp@mail.ru ?

  6. #6

    По умолчанию

    письма дошли.
    к сожалению специалисты на выставке.
    мы обязательно ответим на ваш запрос.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    ясно, тогда буду ждать. время слава богу пока позволяет.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    У нас тоже проблемы с ТРМ151. Нам тоже интересны варианты решений по управлению ТРМ151.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •