Показано с 1 по 10 из 31

Тема: каноническая загрузка плк - есть?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drvlas Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, это хорошая реализация, когда "стабильно работает только по изернет"?
    даже не знаю, проверить не мог, у меня все порты обычно девайсами забиты, да и бегать с COM-шнурком к ПЛКа ни разу не радует.
    По 232 с ПЛК я связываюсь тока один раз, когда он приходит новенький и требуется его перепрошить и поменять сетевые настройки...
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 09.12.2010 в 15:06.

  2. #2

    По умолчанию Rs-232 и Usb

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    даже не знаю, проверить не мог, у меня все порты обычно девайсами забиты, да и бегать с COM-шнурком к ПЛКа ни разу не радует.
    По 232 с ПЛК я связываюсь тока один раз, когда он приходит новенький и требуется его перепрошить и поменять сетевые настройки...
    Вести отладку и загрузку программы через RS-232 и USB порты действительно тяжело, т.к. постоянно прерывается связь даже в лабораторных условиях. При проведении пусконаладочных работ в цеху, в условиях сильных индустриальных помех, ситуация еще хуже. Хотелось бы чтобы специалисты ООО "ОВЕН" раз и навсегда разобрались с этой проблемой. Ведь другие внешние устройства с интерфейсом USB (принтеры, "мыши", клавиатуры и т.д.) работают стабильно. Устранение этого недостатка повысит привлекательность контроллеров ОВЕН.
    Последний раз редактировалось IVM; 10.12.2010 в 17:38. Причина: стилистика

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivm Посмотреть сообщение
    ведь другие внешние устройства с интерфейсом Usb (принтеры, "мыши", клавиатуры и т.д.) работают стабильно. устранение этого недостатка повысит привлекательность контроллеров овен.
    ага, щазз... почитайте, что пишут рядом про Usb-rs485 конвертеры. а про принтеры я вообще молчу, неудачный пример: видно у вас спулер никогда не падал. хоть причина другая, а развязка все равно в дровах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •