Страница 307 из 768 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309317357407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3061
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Вопрос обсуждался не раз. Ни скачать, ни посмотреть, ни исправить нельзя.
    Проще написать заново и залить.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #3062

  3. #3063
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    подскажите как изменить размер фб , (макросов) на листе в ОЛ?
    не размер поля, самих блоков

  4. #3064
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Выделите блок. Удерживая клавишу Ctrl стрелочками на клавиатуре влево/вправо, вверх/вниз.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #3065
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    спасибо , как просто оказалось

  6. #3066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос обсуждался не раз. Ни скачать, ни посмотреть, ни исправить нельзя.
    Проще написать заново и залить.
    С уважением.
    Дан узел управления циркуляционными насосами. Сработал аварийный сигнал (отдельно выведенная лампа через один из выходов ПР), который никаким образом не влияет на работу системы. Хочу просмотреть причину, но прошивку залитую не могу посмотреть, как я понял. Получается, мне нужно всю схему щита изучить, разработать новую программу и прошивать? Ошибку в уже залитой программе не могу исправить??? Как-то не правильно все это. По сути разработка автоматики с нуля....

  7. #3067
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    От нуля до единицы всего один шаг
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #3068
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Вопрос тоже уже не раз обсасывался на форуме. ПР не ПЛК. Он проще и дешевле. В основном он (оно) предназначен для простеньких задач. Это уже наши умельцы делают на нём котельные и пр. довольно сложные задачи. И это хорошо.
    Если Вы сами программируете, то с изменением проекта проблем нет. Если Вы покупаете оборудование и сами хотите в нём копаться, требуйте предоставления исходников программ. Это абсолютно Ваше право. Как заключите договор, так и будет. Никакое авторское право тут не действует.
    Вы купили. Требуйте.
    А если лопухнулись Ваши МАНАГЕРЫ, покупающие оборудование. Все вопросы к ним.
    Когда я заказываю оборудование или проекты у субподрядчиков, мне предоставляют ВСЁ. А если другие - беда. И победить это сложно.
    И если Вам такое досталось, как Вы пишите, то действия именно такие, как Вы и описываете. Или ищите автора и урегулируйте вопрос с исходниками. Я и такое проворачивал в своей практике. Вначале жестоко сопротивлялись и давили на якобы авторское право и пр., но убедил, предоставили.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #3069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос тоже уже не раз обсасывался на форуме. ПР не ПЛК. Он проще и дешевле. В основном он (оно) предназначен для простеньких задач. Это уже наши умельцы делают на нём котельные и пр. довольно сложные задачи. И это хорошо.
    Если Вы сами программируете, то с изменением проекта проблем нет. Если Вы покупаете оборудование и сами хотите в нём копаться, требуйте предоставления исходников программ. Это абсолютно Ваше право. Как заключите договор, так и будет. Никакое авторское право тут не действует.
    Вы купили. Требуйте.
    А если лопухнулись Ваши МАНАГЕРЫ, покупающие оборудование. Все вопросы к ним.
    Когда я заказываю оборудование или проекты у субподрядчиков, мне предоставляют ВСЁ. А если другие - беда. И победить это сложно.
    И если Вам такое досталось, как Вы пишите, то действия именно такие, как Вы и описываете. Или ищите автора и урегулируйте вопрос с исходниками. Я и такое проворачивал в своей практике. Вначале жестоко сопротивлялись и давили на якобы авторское право и пр., но убедил, предоставили.
    С уважением.
    Спасибо. Приятно за быстрый и развернутый ответ.

  10. #3070
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Это уже наши умельцы делают на нём котельные и пр. довольно сложные задачи. Если Вы покупаете оборудование и сами хотите в нём копаться, требуйте предоставления исходников программ. А если лопухнулись Ваши МАНАГЕРЫ, покупающие оборудование. Все вопросы к ним.
    А если этих умельцев фирмочки уже не существует? А манагерам по... барабану, мы тебе платим зарплату, чтоб ты разбирался, бремя ложится на низшее звено. Вот такая вот дилемма. Поэтому еще раз обращаюсь к фирме ОВЕН - "ВВедите пароль на открытие проекта из ПР, пускай и без комментариев, только логические блоки, без макросов внутренних, т.е. все в куче (могущий разобраться - разберется)", по принципу LOGO.

Страница 307 из 768 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309317357407 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •