Страница 455 из 768 ПерваяПервая ... 355405445453454455456457465505555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,550 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #4541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verpup Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Не могу скачать макрос из "менеджера компонентов"
    Версия ОЛ 1.13.184.17394
    ОС Виндос 7
    При выборе нужного макроса не выставляется галочка, при нажатии на "загрузить в проект" тоже ничего не происходит(.
    Что не так?
    Аналогично. И тоже на Win 7.

  2. #4542

    По умолчанию

    Посмотрим из-за чего это может быть, сейчас если данная проблема возникает, качайте с ftp http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...onents/Macros/
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #4543

    По умолчанию

    Здравствуйте. Делаю таймер сработки дискретного выхода. Диапазон времени сработки выведен на экран и имеет 10 разных вариантов. При установке времени в минутах в диапазоне от 0 до 9 выводится только одна цифра, т.е. вместо 01 выходит 1 (12: 1) и т.д.Как сделать, чтобы нолик тоже выводился? Ну и текущее время так же.

  4. #4544

    По умолчанию

    Проблема известная, решается только выводом значений времени через ComboBox.

  5. #4545
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Все что мне нужно для наглядности Я подрисовываю через элемент текст использую координаты в них записываю переменную .
    Если необходимо показать ноль переменная координат нужное значение для показа .
    Если условие (число например больше 9) переменная принимает значение и выводит "о" за приделы экрана .
    Условие ----- элемент текст должен быть сверху переменной выводимой на экран .
    Работает для наглядности нормально .

  6. #4546

    По умолчанию

    Да, такое решение тоже должно работать. Слово "только" в моем предыдущем сообщении нужно убрать ))) Но мне решение с ComboBox ближе. Единственная сложность создать первые с 60 и 24 записями, а потом просто копипастить. Решение с подстановкой текстового "0" требует, на мой взгляд, каждый раз более кропотливого подхода.

  7. #4547
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай- ЧМЗ-Глазов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Делаю таймер сработки дискретного выхода. Диапазон времени сработки выведен на экран и имеет 10 разных вариантов. При установке времени в минутах в диапазоне от 0 до 9 выводится только одна цифра, т.е. вместо 01 выходит 1 (12: 1) и т.д.Как сделать, чтобы нолик тоже выводился? Ну и текущее время так же.
    С часами реального времени я как-то так делал:

    Дата-Время_4.PNG
    Вложения Вложения
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #4548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    С часами реального времени я как-то так делал:

    Дата-Время_4.PNG
    Да, я уже смотрел этот вариант. Но минимум уставок 10шт. будет, это наверное много надо делать, оставил как есть.

  9. #4549
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай- ЧМЗ-Глазов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Делаю таймер сработки дискретного выхода. Диапазон времени сработки выведен на экран и имеет 10 разных вариантов. При установке времени в минутах в диапазоне от 0 до 9 выводится только одна цифра, т.е. вместо 01 выходит 1 (12: 1) и т.д.Как сделать, чтобы нолик тоже выводился? Ну и текущее время так же.
    Цитата Сообщение от Николай- ЧМЗ-Глазов Посмотреть сообщение
    Да, я уже смотрел этот вариант. Но минимум уставок 10шт. будет, это наверное много надо делать, оставил как есть.
    Если у Вас 10 фиксированных уставок, я бы разделял с настройкой в некотором диапазоне, можно сделать как-то так и подписывать как угодно каждую уставку:

    №_уставки.PNG

    №_уставки_2.PNG

    Вот до 17 фиксированных уставок!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.04.2019 в 23:03.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #4550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если у Вас 10 фиксированных уставок, я бы разделял с настройкой в некотором диапазоне, можно сделать как-то так и подписывать как угодно каждую уставку:

    Вложение 42107

    Вложение 42108

    Вот до 17 фиксированных уставок!
    Ну у меня несколько по другому...Таймер.png

Страница 455 из 768 ПерваяПервая ... 355405445453454455456457465505555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •