Страница 456 из 768 ПерваяПервая ... 356406446454455456457458466506556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,551 по 4,560 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #4551
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай- ЧМЗ-Глазов Посмотреть сообщение
    Ну у меня несколько по другому...Вложение 42110
    Мне кажется Вы, намеренно или нет не знаю, всё многократно усложнили, выкладывал проекты многократно, мне кажется гораздо проще:

    Командоаппарат реальногого времени на 32 команды_11.PNG

    Выкладывал и с маской недели и на 8 выходов, короче всякие и разные!
    https://www.owen.ru/forum/showthread...12264&page=188

    Вот, немного поправил:

    Командоаппарат реальногого времени на 32 команды_12.PNG

    Можно, для удобства, добавить включение-выключение каждой уставки, маску недели если надо, сейчас используется 12 бит из 32, это меньше 40%, короче, можно сделать как угодно!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.04.2019 в 23:58.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #4552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы, намеренно или нет не знаю, всё многократно усложнили, выкладывал проекты многократно, мне кажется гораздо проще:

    Командоаппарат реальногого времени на 32 команды_11.PNG

    Выкладывал и с маской недели и на 8 выходов, короче всякие и разные!
    https://www.owen.ru/forum/showthread...12264&page=188

    Вот, немного поправил:

    Командоаппарат реальногого времени на 32 команды_12.PNG

    Можно, для удобства, добавить включение-выключение каждой уставки, маску недели если надо, сейчас используется 12 бит из 32, это меньше 40%, короче, можно сделать как угодно!
    Все же моё мнение-у меня проще, т.к.одна уставка один блок макроса СlookWeek, пусть переменных меньше в вашем проекте, но отследить их сложнее. Ну и все же лучше, когда уставки перелистываются по экрану, а не выбираются по номеру.

  3. #4553
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай- ЧМЗ-Глазов Посмотреть сообщение
    Все же моё мнение-у меня проще, т.к.одна уставка один блок макроса СlookWeek, пусть переменных меньше в вашем проекте, но отследить их сложнее. Ну и все же лучше, когда уставки перелистываются по экрану, а не выбираются по номеру.
    Вы смеётесь?! Видели конкретный случай(в какой-то теме рассматривали): у человека 4 цеха, в каждом своё расписание звонков с маской недели, я ему предлагал сделать до 160 уставок, Вы представляете как проблематично сделать 160 экранов, даже 80, если на каждом поместить и уставку включения и уставку выключения? К тому же Ваш вариант явно проигрышный, если используются более одного выхода(канала), у Вас каждая уставка жёстко привязана, она или на включение, или на выключение и на конкретный выход(канал), у меня все уставки абсолютно равнозначны, то есть, любую можно назначить и на включение и на выключение и привязать к любому выходу, в зависимости от необходимости(логики) и поэтому у меня нет необходимости следить за номером уставки, но можно это использовать для удобства!

    Вот, специально для Вас пришлось совсем немного переделать проект по ссылке, что я давал, короче вот что получилось:

    Командоаппарат реальногого времени с маской недели на 32 команды 8 канальный.PNG

    И в запасе ещё 5 бит осталось, просто не придумал пока куда их можно прикрутить и так всё с избытком относительно ваших требований!
    И можно при необходимости или желании увеличить количество уставок до 128-160 штук, сколько позволит объём энергонезависимой памяти!
    И, если секунды не используются в уставках, то нет смысла время(часы) переводить в минуты, всё равно 11 бит уходит, так же как и если отдельно часы(5 бит) и минуты(6 бит) вводить в одну переменную, через сдвиг! Можно ещё два бита сэкономить, если дискретность уставки назначить в 5 минут, я ранее об этом писал в какой-то теме, но собеседник почему-то ошибочно полагал, что это существенно затруднит назначение уставки, а я вижу, что только упростит, можно сделать через комбобокс, всего 12 записей(строк) получится: 00, 05, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55! И с потухшими нолями всё нормально - зажигаются и вместо 60 записей, всего 12, короче, потянет, как вариант, если такая дискретность устроит!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 09.04.2019 в 18:51.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы смеётесь?! Видели конкретный случай(в какой-то теме рассматривали): у человека 4 цеха, в каждом своё расписание звонков с маской недели, я ему предлагал сделать до 160 уставок, Вы представляете как проблематично сделать 160 экранов, даже 80, если на каждом поместить и уставку включения и уставку выключения? К тому же Ваш вариант явно проигрышный, если используются более одного выхода(канала), у Вас каждая уставка жёстко привязана, она или на включение, или на выключение и на конкретный выход(канал), у меня все уставки абсолютно равнозначны, то есть, любую можно назначить и на включение и на выключение и привязать к любому выходу, в зависимости от необходимости(логики) и поэтому у меня нет необходимости следить за номером уставки, но можно это использовать для удобства!
    Соглашусь с Вами, для этих целей удобно,настолько широко не мыслю и глобальных задач не имею. Каждому своё)))

  5. #4555
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Да, такое решение тоже должно работать. Слово "только" в моем предыдущем сообщении нужно убрать ))) Но мне решение с ComboBox ближе. Единственная сложность создать первые с 60 и 24 записями, а потом просто копипастить. Решение с подстановкой текстового "0" требует, на мой взгляд, каждый раз более кропотливого подхода.
    Я бы добавил, что можно и поразрядно часы и минуты вводить, тогда для часов потребуется в сумме 13(3+10) записей(строк), вместо 24 и для минут 16(6+10) вместо 60!

    Вот на досуге сделал уставку с дискретностью 5 минут и потухшие нули зажёг, как народ хотел:

    Командоаппарат реальногого времени с маской недели на 32 команды 8 канальный_00.PNG

    Командоаппарат реальногого времени с маской недели на 32 команды 8 канальный_01.PNG

    Командоаппарат реальногого времени с маской недели на 32 команды 8 канальный_02.PNG

    И два бита ещё сэкономил, теперь 7 бит в резерве(9-15)!

    Ещё здесь подобный аппарат мастерили: https://www.owen.ru/forum/showthread...17153&page=272
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.04.2019 в 20:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #4556

    По умолчанию

    Добрый день.

    Как узнать в какой версии ОЛ сделан проект для ПР200 ?

  7. #4557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Как узнать в какой версии ОЛ сделан проект для ПР200 ?
    Добрый день, я использую два пути:
    1. посмотреть файл текстовым редактором и найти там версию в начале файла,
    2.если фай после 1.12 то сначала извлечь из архива, затем посмотреть аналогично.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #4558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, я использую два пути:
    1. посмотреть файл текстовым редактором и найти там версию в начале файла,
    2.если фай после 1.12 то сначала извлечь из архива, затем посмотреть аналогично.
    Благодарю.

  9. #4559

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Решил усовершенствовать свой давний проект, создал новый макрос с тремя недельными таймерами, сохранил его, добавил в проект, привязал к выходу. Сразу же рабочее поле краснеет и ОЛ говорит, что проект модифицирован, надо обновить через контекстное меню.
    Нажимаю ПКМ, выбираю "обновить макрос" краснота мигает, но возвращается.
    Что не так?
    ОЛ 1.13.184.17394
    Виндос 7

    И еще был момент:
    При присвоении имени целочисленной переменной внутри макроса, не смог разобраться как вывести ее на экраню
    Пришлось привязывать переменную к выходу макроса, и тогда на экран вывел без проблем.
    Последний раз редактировалось verpup; 19.04.2019 в 18:05.

  10. #4560

    По умолчанию

    Подтверждаю. Было такое и у меня. Лечил тем что сохранял проект и выход из ОЛ. Потом открывал по новой лоджик и открывал проект краснота пропала проект рабочий.
    Последний раз редактировалось игорь68; 20.04.2019 в 21:27.

Страница 456 из 768 ПерваяПервая ... 356406446454455456457458466506556 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6981
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:54
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •