Страница 81 из 98 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #801

    По умолчанию

    Я ж никого не агитирую, ставить трансформатор 380/220. Не видите причин, не ставте. В сельской местности, а именно там работают сделанные мной щиты, повышенное напряжение от обрыва "ноля" или К.З. на "ноль", не редкость.

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы так и не воспользовались хорошим советом, не выкинули ваш трансформатор! Есть же блоки питания как с расширенным диапазоном(до 380 В), так и трёхфазные и модули ввода-вывода с питанием =24В, есть и с универсальным питанием(220, 24В), такие и менять не надо, надеюсь, в следущем щите не будет "дурацкого" трансформатора, который здесь "ни к селу, ни к городу"!
    Есть диванные эксперты, а есть практика. Если вы не можете понять зачем, это ваше личное горе. IMG_4167.JPGIMG_4168.JPG
    На фото сгоревшее реле контроля напряжения. Это к вопросу, как электроника успевает на что-то среагировать. Разделительный трансформатор не спасает от всех бед, которые могут появится, но уж он там точно не лишний. Не хотите его ставить, правила не запрещают этого делать. Не можете понять, зачем он там, ваши проблемы.

  3. #803
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай2 Посмотреть сообщение
    Есть диванные эксперты, а есть практика. Если вы не можете понять зачем, это ваше личное горе. IMG_4167.JPGIMG_4168.JPG
    На фото сгоревшее реле контроля напряжения. Это к вопросу, как электроника успевает на что-то среагировать. Разделительный трансформатор не спасает от всех бед, которые могут появится, но уж он там точно не лишний. Не хотите его ставить, правила не запрещают этого делать. Не можете понять, зачем он там, ваши проблемы.
    У Вас то Путин виноват, то теперь и я стал виноватый в ваших бедах, может лучше на себя посмотреть, может вы чего там не продумали, залили или некачественный прибор поставили, у меня один из первых щитов(шкафов) управления для упаковочной машины(банки с консервами в ящик укладывает) более 10 лет уже работает(бывало при мне в 2-3 смены в день работало) и ничего не горит, я картинку выкладывал, наверно даже в этой теме, так что если меня с собой сравниваете, так и говорите: мой антипод, у меня всё что не сделаю сгорает, а у него хоть убейся не сгорает и всё, хоть что делай! Тогда Вам может специализацию сменить, ну не получается в одной сфере можно попробовать свои силы в другой, например сельским хозяйством заняться, может у Вас огромные арбузы вырастут, все завидовать будут!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.10.2018 в 15:40.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У Вас то Путин виноват, то теперь и я стал виноватый в ваших бедах, может лучше на себя посмотреть, может вы чего там не продумали, залили или некачественный прибор поставили, у меня один из первых щитов(шкафов) управления для упаковочной машины(банки с консервами в ящик укладывает) более 10 лет уже работает(бывало при мне в 2-3 смены в день работало) и ничего не горит, я картинку выкладывал, наверно даже в этой теме, так что если меня с собой сравниваете, так и говорите: мой антипод, у меня всё что не сделаю сгорает, а у него хоть убейся не сгорает и всё, хоть что делай! Тогда Вам может специализацию сменить, ну не получается в одной сфере можно попробовать свои силы в другой, например сельским хозяйством заняться, может у Вас огромные арбузы вырастут, все завидовать будут!
    Началось. А он то тут при чём, царь ваш? Не надо сюда притягивать политику.

    Реле напряжение, фото которого я дал, не я ставил в щит. Щит делал другой человек.
    Это конешно сильный аргумент - я сделал щит, он проработал 10 лет и проблем нет. Так у меня тоже есть такой щит, но там стоит трансформатор уже десять лет.
    Успеет электронная схема отключить оборудование, при к.з. на землю? На измерение напряжения и срабатывание реле, нужно время. При наличии трансформатора, напряжение не увеличится совсем при таком аварийной работе трёхфазной сети.
    Если у вас не было каких либо случаев и некому было вам о них рассказать, это не значит, что такие случаи невозможны.

  5. #805
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай2 Посмотреть сообщение
    Началось. А он то тут при чём, царь ваш? Не надо сюда притягивать политику.

    Реле напряжение, фото которого я дал, не я ставил в щит. Щит делал другой человек.
    Это конешно сильный аргумент - я сделал щит, он проработал 10 лет и проблем нет. Так у меня тоже есть такой щит, но там стоит трансформатор уже десять лет.
    Успеет электронная схема отключить оборудование, при к.з. на землю? На измерение напряжения и срабатывание реле, нужно время. При наличии трансформатора, напряжение не увеличится совсем при таком аварийной работе трёхфазной сети.
    Если у вас не было каких либо случаев и некому было вам о них рассказать, это не значит, что такие случаи невозможны.
    Вы либо не читаете что Вам пишут, либо это видите как-то "по-своему"! Теперь конкретно, в общем, это ни о чём, чем хуже поставить блок питания 380/24В, как я написал, чем ваш тр-тор ставить 380/220 + БП 220/24В? Мне кажется для защиты от превышения питающего напряжения(именно такую защиту Вы позиционируете на основе тр-тора 380/220В), первое предпочтительней, так как и тр-тор не нужен! И если я чего-то не предусмотрел, не важно по какой причине, то я не стал бы говорить, что кто-то мне неправильно насоветовал! Я сразу, если что-то делаю, ставлю тот минимум ниже которого пожалуйста делайте кто хочет, но без меня, а лучше, просто никому не говорю, что можно сделать хуже!
    И ваши оправдания сейчас Вам не помогут, не те времена, военное положение как ни как, к стенке поставят наверно и усё, так что Вас можно понять жизнь дороже тр-тора, лучше лишних наставить, да и лишними не станут, может уровень помех снизят!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.11.2018 в 22:22.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #806
    Пользователь Аватар для Сергей1978
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    п.г.т. Молочный
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Всем здравствуйте. Недавно завершена очередная модернизация. Переделывали щит управления сетевыми подогревателями и главным паровым коллектором. Было 1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg.
    Стало5.jpg6.jpg8.jpg10.jpg11.jpg12.jpg. Диспетчеризация в МастерСкаду13.jpg14.jpg

  7. #807
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1978 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Недавно завершена очередная модернизация. Переделывали щит управления сетевыми подогревателями и главным паровым коллектором. Было 1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg.
    Стало5.jpg6.jpg8.jpg10.jpg11.jpg12.jpg. Диспетчеризация в МастерСкаду13.jpg14.jpg
    Фото мелковато, плохо надписи видно, а какие датчики, расходомеры???
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #808
    Пользователь Аватар для Сергей1978
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    п.г.т. Молочный
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Датчики давления МЭДы заменили на ПД-100, расходомеры и уровнемеры типа ДМ оставили.

  9. #809
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Если хотите, то я вам расскажу о перфорированных кабель-каналах...

  10. #810
    Пользователь Аватар для Сергей1978
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    п.г.т. Молочный
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    Если хотите, то я вам расскажу о перфорированных кабель-каналах...
    Именно об этом много раз говорил руководству. Говорил, что мир не стоит на месте..., что уже летают за Плутон. В ответ одни только догмы..

Страница 81 из 98 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •