Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Оптимальные настройки сети rs485

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию Оптимальные настройки сети rs485

    Посоветуйте оптимальные настройки (плк и модулей) сети RS485 в промышленных условиях с протяжностью линии связи 70 метров. В сети 11шт MB110-16ДН, 4шт МУ110-16к под управлением ПЛК110-220.60.K-M. Также есть необходимость принимать импульсы на MB110-16ДН с индуктивных датчиков ВБИ фирмы сенсор примерно 90 импульсов в минуту это возможно? или придётся тянуть кабель к ПЛК?

  2. #2

    По умолчанию

    115200
    8-n-1
    ModBus RTU.
    Опрос и запись по маске, то есть одной командой значение всех входов\выходов.
    Импульсы с датчиков надо считать, или просто реагировать на них? Какова длительность импульсов?
    Если подсчитывать - значит либо на ПЛК тянуть, либо в модулях использовать встроенный счетчик, а с ПЛК опрашивать счетчик соответствующего входа модуля.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    длительность примерно 0,5-1сек необходимо реагировать на импульс импульс сбрасывает программный таймер в плк с задержкой на включение я так реализовал контроль скорости вращения механизма

  4. #4

    По умолчанию

    В принципе за 0,5 сек. опросить 15 приборов, даже по маске - в притык (должна быть идеальная сеть)... Импульсы могут "проскакивать".
    Так что если пропуск нескольких импульсов критичен - я бы либо считал импульсы прямо в модуле, а ПЛК отслеживал насчитанное количество и принимал решение, либо тянул на ПЛК.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    В сети два мв110-16дн, и два му110-16к опрашую через ас4 по отдельности работает а вместе нет пишет превышен таймаут какойто (с плк вобще нехочет а на столе работало) что делать?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Подключите осицилограф и посмотрите качество сигнала.
    Подберите резисторы на концах линии связи.
    Увеличте таймаут.
    Увеличте время между опросами.
    Проверьте цикл ПЛК. При необходимости увеличте.
    все вместе делать не обязательно, это общие рекомендации.

  7. #7

    По умолчанию

    Проверьте адреса.
    Как я понимаю - если АС4 - к ПК подключаетесь? Что за программа? Конфигуратор и не будет с несколькими модулями работать...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Да конфигуратор а почему тогда плк работать не хочет настройке те же что и на столе просто линия связи увеличилась. Да ещё перемычка JP1 находится в положении разомкнуто я так понимаю после настройки модуля её надо замкнуть
    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Подключите осциллограф и посмотрите качество сигнала.
    видити ли наше руководство считает осциллограф излишеством а свой из дому нести неохота вот так мы и живём
    Последний раз редактировалось alexval2006; 01.02.2011 в 21:23.

  9. #9

    По умолчанию

    Проверьте настройки сети в ПЛК. Скорости, протокол, четность, RTU или ASCII формат посылки... модули настроены так же?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    да проверял уже не раз все так потому я и в недоумении линия связи экранирована хз что ему еще нужно действительно хоть осциллограф из дому неси
    если не получиться сегодня ночью еще раз сниму и буду на столе гонять хотя сильно не хочется

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •