Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите новечку

  1. #1

    Smile Помогите новечку

    Уважаемые спецы, проверьте пожалуйста правильность написания алгоритма.. т.к. опыта с программируемыми реле к сожалению никогда небыло... Да и с CoDeSys тоже не пересекался... =))

    Вообщем есть два режима работы камеры:
    1 - Окраска
    2 - Сушка

    при Окраске (Кнопка I1), включается вентилятор Q1 и вентилятор Q2 затем включаются тэны Q3... При этом заслонка Q4 должна уже находиться в режиме ОКРАСКА

    при Сушке (Кнопка I3), включается вентилятор Q2 и тэны Q3. Заслонка в режиме СУШКА.

    При смене режима c СУШ на ОКР или нажатии кнопки СТОП I2 вентиляторы должны проработать еще минуту для продувки тэнов..

    С ОКР на СУШ вентилятор Q2 должен работать без остановки, вентилятор Q1 остановиться через минуту.

    З.Ы.
    1 - при наличии питания на заслонки Q4 она переходит в режим ОКР. соответственно при отсутствии в режим СУШ
    2 - I4 концевик заслонки режима ОКР.

    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ver2.rar (99.5 Кб, Просмотров: 16)
    Последний раз редактировалось Nemoz; 14.01.2011 в 03:32. Причина: Файл добавил

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    "При смене режима c СУШ на ОКР или нажатии кнопки СТОП I2 вентиляторы должны проработать еще минуту для продувки тэнов.."
    Проверьте это ,когда Q2 и Q3 равны "1" (сушка) входа I1 и I3 не могут сбросить эти выходы ,только кнопкой стоп.А так вроде нормально ,если правильно понял задание.
    На будущее ,все проекты пишите в теме "области применения,примеры реализации. Не нужно для каждого примера(проекта) открывать новую тему.
    Последний раз редактировалось rovki; 14.01.2011 в 15:30.

  3. #3

    По умолчанию

    если при активном режиме СУШ. нажать кнопку ОКР. I1 то система отработает еще 60 с. а потом только включится режим ОКР. вроде все правильно....rovki если не правильно поправь меня пожалуйста..

    На будущее ,все проекты пишите в теме "области применения,примеры реализации.
    УПС =))

    Кстати спасибо за проверку. =)
    Последний раз редактировалось Nemoz; 15.01.2011 в 00:11.

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Давайте вы напишите в личку подробное ТЗ с описанием тех.процесса и самого механизма(конструкции,ну что б я представлял его работу)что, для чего,например задвижка ,нужны ли блокировки,защиты ,диагностика....а я вам новую схему ,так интересней ,только на долго не пропадайте ,могут быть вопросы.

  5. #5

    По умолчанию

    Не могу скачать файл

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ahahah izi legchaishaia Посмотреть сообщение
    Не могу скачать файл
    Не надо поднимать старые темы, всё равно по старости скачать ничего не получится, создайте новую тему и задавайте вопросы,
    выкладывайте свой проект и скрины. Чем подробнее, тем лучше.

    Простые вопросы задавайте здесь:
    Программируемые реле. Экспресс вопрос (ответ) https://owen.ru/forum/showthread.php?t=9398&page=686
    Вопросы по макросам и Лоджику здесь:
    Среда программирования OWEN Logic https://owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=63
    Последний раз редактировалось kondor3000; 22.02.2023 в 13:48.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •