Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: необходима информация

  1. #1

    По умолчанию необходима информация

    замена контроллеров siemens на действующем сварочном пройзводстве на ПЛК 110-308, реально?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Вы задачу опишите. А чем Сиеменс не устроил?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    У Siemens-a много моделей, для разных областей...вам точное позиционирование требуется? Сколько точек ввода-вывода у вашей задачи?

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте. Спасибо за отклик. Используемым кон-ам более 20-ти л. С этим связаны все проблемы. (круглосуточная работа в течении всего срока, выкл.-только проф-ка). В н.в. более 70-ти ПЛК S5 150U и Toyopuk-L. Около 7т. вх./вых. (все дискр. 24В, часть вых.- 110В). Стоимость замены на новые той же Ф.-7нулей. Условия: сильные эл.маг. поля, металл. пыль, нестабильность пит. сети. в Новом обязательно распред. переферия, полевой инт-с (вх./вых., пан. оператора)длина от ед. м. до 60-ти м., пром. инт-с (PLC-PLC-PC) до 3-х км. Каков Owen по надежности, усвояемости, ремонтнопригодности, срокам эксплуатации? по документации он меня устраивает, хотелось бы усл..видеть отзывы пользователей. заранее спасибо!

  5. #5
    Пользователь Аватар для Ruffian
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Думаю задача осуществимая. Сам занимаюсь переходом системы управления пневмотранспорта с Simatic S7-300 и панелью оператора на ПЛК110 с ип320.По надежности плк110 меня устраивает(покупал самые первые образцы с мая 2009г.,работают нормально ,что не могу сказать про плк100 ),конденсаторы вздуваются,мать их за ногу, но а по цене тут и говорить нечего.
    Всем-73

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Мало информации по существующей системе, думаю на это не стоит делать на ПЛК 110-308.

  7. #7

    По умолчанию замена siemens - owen

    ruffian-у. Спасибо. Да! За вздутые кондеры меня просто растреляют, а причину не выяснили. сборка, комплектующие, схема, питание.... Сколько ПЛК установлено, как часто встают, причины, как быстро удается запустить?

  8. #8

    По умолчанию необходима информация

    Спасибо всем кто откликнулся. Задачу не просите. Даже краткое описание займет очень много времени и места. Суть в последовательной сборке и сварке кузовных деталей авто и передаче их с позиции на позицию. Все операции в автоматическом режиме по определенному алгоритму. Этот алгоритм - программа в PLC. Практически одна логика, математики нет.

  9. #9

    По умолчанию Можно и без ПЛК...

    Модули ввода/вывода+ПК+SCADA. Полный диспетчерский контроль на АРМ оператора, печать отчётов "на лету" и другие "ништяки", типа SMS-очек об авариях.
    Мы абсолютно добровольно делаем то, к чему принуждает нас жизнь...

  10. #10

    По умолчанию необходима ин-фа

    --цитата--
    Модули ввода/вывода+ПК+SCADA. Полный диспетчерский контроль на АРМ оператора, печать отчётов "на лету" и другие "ништяки", типа SMS-очек об авариях.
    --конец цитаты--
    Спасибо. Предложение интересное. К сожалению не знаком со SCADA и ее возможностями, но возникает ряд проблем тех. характера:

    1. линия разделена на фукц. законченные участки - 15 по одной
    из номенклатур продукции. структуру необходимо сохранить хотя бы по причине простоя, или корректировки программы на одном из уч-ов.
    2. специальные меры по обеспечению качества питания ПК в т.ч. бесперебойники
    3. обучение персонала, ну здесь опять сказывается мое незнание SKADA
    привычка персонала к релейно контактной схеме представления; есть в этой системе?
    4. летняя жара, проводящяя пыль потребуют, по крайней мере, особого помещения для ПК. Сейчас этого нет.
    думаю будут и другие проблемы. Но предложение очень интересное! Спасибо. Да, и какие вх./вых. порекомендовали бы. Я еще подумаю, мой ответ это первая реакция на что-то новое (для меня).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •