Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Терморегулятор. Управление через СМС

  1. #1

    По умолчанию Терморегулятор. Управление через СМС

    Уваж. г-да
    Не могли бы вы разработать к продаже терморегулятор с возможностью управления им СМС сообщениями и (или) через Интернет? Ваш прибор 2ТРМ1, достаточно давно используется мной на даче для управления отопительным котлом. Хорошо было бы иметь возможность дистанционного управления. Думаю, что прибор с такими свойствами имел бы большой спрос.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    это можно реализовать на плк150 и GSM/GPRS модеме ОВЕН ПМ01 без трм котлом управлять будет плк.
    А трм с такими функциями был бы дорог вся прелесть трм от овен в их небольшой цене и надежности. А в обще есть разные смс реле для того чтобы просто включить нагрузку дистанционно поищите в интернете.

  3. #3

    По умолчанию

    Да, Вам, вполне хватит ПЛК150-И-L + датчик температуры + модем + ТЭН и возможно панель оператора ИП320 для локального управления. Задача вполне решаемая.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    А по мне, вместо ПЛК150 и ИП320 - ПЛК63, вполне симпатично и бюджетно. Вот, собственно, мои произведения: www.mindhome.ru. Все работают. Спасибо многим форумчанам за помощь в процессе разработки.
    Кстати, в плане различных СМС-реле: перед тем, как начать делать - хотел взять себе готовое решение. Задача была простая: локальное и удалённое управление электроотоплением + информирование о критических событиях. Так вот или очень дорого (это при том, что вышеотрекламированный вариант очень даже не дёшев), или есть вопросы по подвисанию модема. Так что если у кого есть реальный _положительный_ опыт с каким-либо из таких реле - скиньте, пожалуйста, в личку.
    Последний раз редактировалось Elka; 01.02.2011 в 03:17.

  5. #5

    По умолчанию

    Соответственно встречный респект Вашему решению

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •