Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вывод FLOAT на экран

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #3
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    brat, датчик выбран правильно. Значение измеряется также правильно (что можно увидеть через конфигурацию - значение аналогового входа - или как-то так называется или через debugger). Блок планирую внедрить чуть позже (сейчас на исходе ресурсы контроллера, поэтому такой оптимизации пока не проводил, а аппетит, как известно возрастает во время еды: и то хочу, и это, и вон то ещё до кучи). Проблема именно в выводе на экран. Как обходным путём это победить, я знаю: если температура <10 но >=1 - перед значимой цифрой выводим символ 0 и, аналогично, для отрицательных температур. Мне не понравилось, как ShowReal отработал формат %+02.0f. Мне показалось, что он не прав, и C-шный printf это делал иначе (а про соответствие строки формата С-шному printf - я где-то вычитал). Но однозначно грешить на ShowReal не могу - что я первый, что ли, его использую? Посему есть предположение, что результат сей - работа рук, чья линейность далека от идеала, но сходу причину найти не могу.

    PS. И единственный ПЛК63 на объекте остался - поэксперементировать не на чем...
    Последний раз редактировалось Elka; 14.02.2011 в 17:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •