• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2017
    июнь 2017Последние новости

    АСУ разводным мостом на базе оборудования ОВЕН

    20 июля 2017

    АСУ разводным мостомВ Вологодской области на базе оборудования ОВЕН построена автоматизированная система управления разводным мостом Благовещенской мостовой переправы.

    Разводной мост представляет собой стальное пролетное поворотное строение с противовесом. Точка опоры моста расположена на правом берегу, там же находится блок-контейнер – пункт контроля и управления разводным мостом, в котором размещен основной шкаф управления мостом. На левом берегу расположен дополнительный шкаф управления, к которому подключено оборудование, находящееся на левом берегу. Связь между шкафами осуществляется по RS-485 (Modbus RTU). Исполнительные механизмы моста: двигатель поворотного привода, двигатели гидравлических систем правого и левого берегов, гидравлические распределители домкратов правого и левого берегов, светофоры, шлагбаумы, сигнальные огни.

    АСУ разводным мостом построена с помощью оборудования ОВЕН. В основном шкафу установлен контроллер ПЛК110 и два частотных преобразователя ПЧВ3 IP54 (один – для управления поворотным приводом, другой – для управления двигателем гидравлической системы). В дополнительном шкафу установлены модули ввода/вывода дискретных сигналов МВ110-16ДН и МУ110-16Р и частотный преобразователь ПЧВ3 IP54 (для управления двигателем гидравлической системы). ПЛК110 по RS-485 (Modbus RTU) управляет тремя частотными преобразователями ПЧВ3 и модулями ввода/вывода МВ110 и МУ110. Управление мостом осуществляется кнопками и переключателями на пульте. Индикация работы исполнительных механизмов и их состояние также выводятся на пульт. Управление мостом осуществляется в ручном и полуавтоматическом режимах. Оператор в ручном режиме управляет светофорами и шлагбаумом. Управление гидравлической системой, домкратами и приводом моста осуществляется в полуавтоматическом режиме.

    Разработку программного обеспечения и пуско-наладочные работы осуществила компания ПРОЕКТ-П (г. Вологда).

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Модернизация системы управления насосной установки
    Модернизация системы управления насосной установки
    В водолечебном корпусе санатория-профилактория АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» в городе Учалы Республики Башкортостан осуществили модернизацию системы управления насосной установки с использованием оборудования ОВЕН.

    Предыдущая новость

    АСУ линии по производству текстурных материалов
    АСУ линии по производству текстурных материалов
    На базе программируемого реле с индикацией ОВЕН ПР200 и модулей ввода/вывода линейки ОВЕН Мх110 разработана автоматизированная система управления для линии по непрерывному производству текстурных материалов.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению