• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2017
    июнь 2017Последние новости

    Система управления прессом запрессовки подшипников железнодорожных колес

    Система управления прессом запрессовки подшипниковПри модернизации системы управления прессом запрессовки подшипников железнодорожных колес ГД-503М было использовано оборудование ОВЕН: сенсорный панельный контроллер ОВЕН СПК110, модули ввода/вывода Мх110, датчик давления ОВЕН ПД100.

    Пресс ГД-503М предназначен для холодной напрессовки лабиринтных колец или кассетных подшипников на шейки осей железнодорожной колесной пары грузового вагона. Модернизированная система управления прессом выполнена в виде шкафа управления в комплекте с датчиками и кабелями. Процессом напрессовки в автоматическом режиме полностью управляет контроллер ОВЕН СПК110. Для напрессовки лабиринтного кольца оператору достаточно ввести на сенсорном экране контроллера СПК110 номер колесной пары, выбрать сторону для напрессовки, установить подобранные кольца на шток главного цилиндра пресса, нажать кнопку ПУСК и дождаться окончания напрессовки. Весь процесс шаг за шагом отображается на экране СПК110. При этом, когда лабиринтные кольца напрессовываются на шейку оси, на экране СПК110 строится диаграмма напрессовки, которая позволяет оценить правильность хода напрессовки и правильность подбора «натяга» лабиринтных колец. Система управления прессом имеет возможность архивирования данных на SD-карту памяти, которую можно установить в слот СПК110 для SD-карт. При необходимости SD-накопитель можно извлечь и данные диаграмм напрессовки перенести на ПК для дальнейшего хранения и анализа. Для управления исполнительными механизмами и сбора сигналов от датчиков в системе управления используются: модуль дискретного ввода МУ110-32ДН, модуль дискретного вывода МВ110-32Р, модуль аналогового ввода МВ110-2АС, датчик давления ПД100. Предусмотрен ручной режим работы.

    Разработчик – компания: НПФ ИнЭлек, г. Нижний Новгород

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Диспетчеризация загородного коттеджа на базе программируемого реле ПР200
    Диспетчеризация загородного коттеджа на базе программируемого реле ПР200
    Система управления и мониторинга котельной и некоторых других систем жизнеобеспечения индивидуального коттеджа построена на базе программируемого реле ОВЕН ПР200.

    Предыдущая новость

    В Калининграде пройдет семинар и мастер-класс по работе с программируемыми реле ОВЕН ПР
    В Калининграде пройдет семинар и мастер-класс по работе с программируемыми реле ОВЕН ПР
    8 августа 2017 года в Калининграде состоится семинар и мастер-класс по работе с программируемыми реле ОВЕН ПР. Участие в семинаре бесплатное (по предварительной регистрации).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению