• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2018
    сентябрь 2018Последние новости

    Система управления гидратора извести на базе контроллера ОВЕН ПЛК110

    9 октября 2018

    Система управления гидратора известиСистема управления гидратора извести разработана на базе оборудования ОВЕН и предназначена для автоматизированного управления работой узлов и механизмов гидратора.

    В состав системы управления входит шкаф автоматического управления (ШАУ), управляющая часть которого реализована на базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110, графической панели, модулей аналогового ввода ОВЕН МВ110-224.8А и вывода ОВЕН МУ110-224.8И. Система обеспечивает возможность задания оператором с панели шкафа управления параметров процесса гидратации, автоматическую регулировку расхода и температуры воды в ванне гидратора, автоматический пуск и останов гиратора. Предусмотрены сбор и регистрация параметров техпроцесса; индикация режимов работы, параметров техпроцесса и состояния узлов гидратора; защита от перегрузки по току электродвигателей в узлах гидратора. Аварийные сообщения выводятся на экран оператора красным цветом и сопровождаются звуковым сигналом (светосигнальная колонка). На экран может выводится таблица температур в разных точках ванн гидратора, графики температур и давлений в узлах гидратора.

    Система управления непрерывно в ходе штатной работы подсчитывает с нарастающим итогом расход сырья, расход воды и среднечасовую влажность гидратированной извести (продукта на выходе гидратора). Эти величины, подсчитанные за 8 часов (за смену), за сутки и за месяц доступны для чтения через интерфейс RS-485 (протокол Modbus). Данные в форме протокола работы гидратора можно получить путем считывания с флеш-накопителя, подключенного к панели оператора внутри ШАУ.

    Разработчик – компания «Научно-техническая фирма «Микроникс», г. Омск.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Автоматизация процесса тепловлажностной обработки железобетонных изделий
    Автоматизация процесса тепловлажностной обработки железобетонных изделий
    В Воронеже на «Заводе ЖБИ №2» на базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК150, измерителя ОВЕН ТРМ200 и устройства задания сигнала ОВЕН УЗС1 разработана автоматизированная система тепловлажностной обработки железобетонных изделий.

    Предыдущая новость

    В Москве пройдет семинар «Программирование ПЛК в среде ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ»
    В Москве пройдет семинар «Программирование ПЛК в среде ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ»
    25 октября 2018 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет семинар «Программирование ПЛК в среде ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению