• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2018
    октябрь 2018Последние новости

    Технический учет и диспетчеризация энергоснабжения на предприятии «Атлас-маркет»

    Технический учет и диспетчеризацияНа предприятии «Атлас-маркет» (бывший Советский целлюлозно-бумажный завод) на базе оборудования ОВЕН разработана система технического учета и диспетчеризации энергоснабжения.

    Особенностью предприятия является наличие собственной генерации, «слабая» связь с энергосистемой (изношенность и недостаточное количество фидеров), раздельное расположение главных щитов управления турбинного цеха и щитов электрического хозяйства предприятия. Задача заключалась в том, чтобы организовать учет по выработке и потреблению всех видов энергии всеми структурными подразделениями предприятия. Необходимость учета была вызвана порой необоснованными счетами за нарушение режима потребления электроэнергии, для чего на предприятии разработали система телемеханики по учёту всех видов энергии.

    В качестве многофункциональных приборов по контролю и учёту электроэнергии для фидеров связи выбраны счетчики Меркурий 234 (2 шт.), а для основных потребителей (основные цеха) – Меркурий 230 (19 шт.). В качестве устройства сбора и обработки данных использован контроллер ОВЕН ПЛК323-ТЛ. Связь со счётчиками осуществляется по RS-485. Длина линии 235 метров. Для визуализации режима работы ТЭЦ и учёта энергоресурсов выбрали SCADA-систему ОВЕН «Телемеханика ЛАЙТ». Система обеспечивает учёт и контроль потребления электрической энергии с формированием отчётов (суточных, суточных с накоплением, режимных дней по требованию сетей, выработка и режим потребления электроэнергии из системы и т.д.), а также учёт и контроль потребления пара, воды и газа.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Москве пройдет семинар «Программирование ПЛК в среде ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ»
    В Москве пройдет семинар «Программирование ПЛК в среде ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ»
    22 ноября 2018 года в Москве пройдет семинар-практикум: «Программирование ПЛК в среде ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ». Участие в семинаре бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    Новые функции облачного сервиса OwenCloud
    Новые функции облачного сервиса OwenCloud
    Компания ОВЕН подготовила обновление облачного сервиса OwenCloud. В сервис добавлены функции удаленной настройки приборов, библиотека конфигураций и работа с битовой маской для модулей Мх210.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению