• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2012
    ноябрь 2012Последние новости

    АРМ оператора лабораторного стенда по выпечке хлеба на базе приборов ОВЕН

    19 декабря 2012

    На кафедре автоматизации технологических процессов Тверского Государственного Технического Университета на базе приборов ОВЕН разработан лабораторный стенд: «АРМ оператора лабораторного стенда по выпечки хлеба».
    Лабораторный стенд представляет собой муфельный шкаф с комплексом следующих средств автоматизации: контроллера ОВЕН ПЛК100, двух аналоговых модулей ввода–вывода ОВЕН МВА8 и ОВЕН МВ110.2А, блока питания ОВЕН БП07Б-ДЗ, панели оператора ОВЕН СП270, счетчика электроэнергии «Меркурий 200», GSM/GPRS-модема ОВЕН ПМ01. Главным звеном всего лабораторного стенда является программируемый логический контроллер ПЛК100. Данные с объекта от датчика температуры передаются на модуль ввода и далее на контроллер. Также на ПЛК100 поступают показания счетчика электроэнергии, после чего через GSM-модем результаты передаются на ПК. Датчиком температуры служит термопара ТХК(L). Стенд разработан в двух вариантах. Во втором варианте использовались ОВЕН ТРМ151 и панель оператора ОВЕН ИП320.

    Следующая новость

    Определение температуры кипения воды в зависимости от давления
    Определение температуры кипения воды в зависимости от давления
    В Донском государственном техническом университете на кафедре гидравлики, ГПА и ТП на базе приборов ОВЕН разработан стенд, позволяющий проводить лабораторную работу «Определение температуры кипения воды в зависимости от давления».

    Предыдущая новость

    Компания «Термоэнергосервис» разместила в «Каталоге проектов» новые разработки на базе приборов ОВЕН
    Компания «Термоэнергосервис» разместила в «Каталоге проектов» новые разработки на базе приборов ОВЕН
    Компания «Термоэнергосервис» (г. Чехов Московской области) разработала на базе приборов ОВЕН систему дистанционного контроля и управления по СМС котельной и систему управления дренажными насосами.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению