• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за май 2019
    апрель 2019Последние новости

    Автоматизация жидкотопливной котельной горно-обогатительного комбината

    Автоматизация жидкотопливной котельнойНа базе оборудования ОВЕН реализован проект по автоматизации жидкотопливной котельной мощностью 1,5 МВт для ГОК им. Гриба.

    Котельная предназначена для отопления помещения автомойки горнотранспортной техники, а также подачи теплоносителя на технологическое оборудование автомойки. Котельная состоит из 2-х блок-контейнеров – котельного модуля и топливного склада с отработанным маслом и дизельным топливом. Задача автоматизации заключалась в том, чтобы добиться полностью автономной работы котельной с минимальным вмешательством человека в процесс работы.

    В основе системы управления – программируемый контроллер ОВЕН ПЛК160, модули ввода-вывода линейки ОВЕН Мх110, сенсорные панели оператора ОВЕН СП307 и СП310, программируемый контроллер ОВЕН ПЛК100, Modbus-индикаторы ОВЕН СМИ2. Для питания автоматики используются блоки питания ОВЕН БП60. Для управления и сигнализации – электротехническая продукция Meyertek. В результате автоматизации котельная функционирует полностью в автоматическом режиме, производится каскадное включение котлоагрегатов, осуществляется переключение насосов при возникновении аварийных ситуаций и по времени наработки, предусмотрен контроль параметров давления, температуры и уровня топлива в расходных емкостях. Возможна интеграция системы автоматики с системой пожарной сигнализации.

    Разработчик – компания «Северные Энергетические Системы», г. Архангельск.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Казахстане на выставке Powerexpo Astana будет представлено оборудование ОВЕН
    В Казахстане на выставке Powerexpo Astana будет представлено оборудование ОВЕН
    С 22 по 24 мая 2019 года в г. Нур-Султан (Казахстан) пройдет международная выставка Powerexpo Astana». В выставке принимает участие партнер ОВЕН – компания АстанаКом.

    Предыдущая новость

    Разработаны шаблоны модулей ввода-вывода линейки ОВЕН Mx210 для CODESYS V3.5
    Разработаны шаблоны модулей ввода-вывода линейки ОВЕН Mx210 для CODESYS V3.5
    Компания ОВЕН выпустила шаблоны модулей ввода-вывода линейки Mx210 для CODESYS V3.5.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению