• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за сентябрь 2013
    август 2013Последние новости

    Автоматическое регулирование температуры в печи на участке графитации цеха углеродно-волокнистых материалов

    23 сентября 2013

    На ОАО «СветлогорскХимволокно» (Республика Беларусь, г. Светлогорск) на базе оборудования ОВЕН разработана АСУ ТП для измерения и автоматического регулирования температуры в печи СПЗ №6 в отделении графитации цеха УВМ.

    ОАО «СветлогорскХимволокно» - предприятие по производству полиэфирных текстильных нитей, углеродных материалов, полипропиленовых изделий и др. Это одно из крупнейших многопрофильных предприятий нефтехимического комплекса Республики Беларусь. АСУ ТП предназначена для автоматизированного управления нагревом зон печи СПЗ №6 с визуализацией процесса на панели оператора. АСУ должна обеспечивать функции контроля и управления. Система управления конструктивно выполнена в виде щита управления и построена на программируемом логическом контроллере ОВЕН ПЛК150-220.А-М и графической панели оператора ОВЕН ИП320. Программирование контроллера осуществлялось в среде программирования CODESYS v2.3. Система обеспечивает автоматический и ручной режимы работы.

    Внедрение АСУ обеспечило повышение стабильности параметров процесса с целью уменьшения процента выхода несоответствующей продукции; повышение оперативности управления за счет снижения доли ошибочных или несвоевременных решений оператором, что исключает перерасход электроэнергии и увеличивает межремонтный срок работы; улучшение экономических показателей производства.

    Следующая новость

    В Перми в рамках выставки по энергосбережению пройдет семинар «Энергосберегающие решения в сфере ЖКХ на базе продукции ОВЕН»
    В Перми в рамках выставки по энергосбережению пройдет семинар «Энергосберегающие решения в сфере ЖКХ на базе продукции ОВЕН»
    С 24 по 27 сентября 2013 года в Перми в Выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет выставка «Энергетика. Энергосбережение» & «Вода. Тепло. ЖКХ», на которой будет представлено оборудование ОВЕН и пройдет семинар «Энергосберегающие решения в сфере ЖКХ на базе продукции компании ОВЕН». Участник выставки – дилер компании ОВЕН – ООО «Приборы контроля и Привод» (стенд №1Б4).

    Предыдущая новость

    Приглашаем на бесплатное удаленное обучение по программированию ОВЕН ПР114 в среде OwenLogic
    Приглашаем на бесплатное удаленное обучение по программированию ОВЕН ПР114 в среде OwenLogic
    С 23 по 27 сентября 2013 года компания ОВЕН организует бесплатный ознакомительный курс для удаленного обучения по программированию ОВЕН ПР114 в среде OwenLogic.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению