• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2019
    май 2019Последние новости

    Автоматизация блока контроля и сигнализации горелки котла в системе управления котельной

    На базе оборудования ОВЕН автоматизирован блок контроля и сигнализации горелки (БКСГ-1) котла для котельной, обслуживающей поселок в Оренбургской области.

    Устойчивая работа автоматики котлов котельной невозможна без поддержания стабильного давления в магистральных трубопроводах вне зависимости от расхода воды. Такая задача стояла при реализации проекта по автоматизации данной котельной. БКСГ-1 входит в состав системы автоматизированного управления котельной и связан с САУ котельной интерфейсом RS-485 (протокол Modbus RTU). Управление блоком осуществляется контроллером ОВЕН ПЛК73. Местное управление процессом можно осуществлять с помощью органов управления, расположенных на передней панели контроллера.

    БКСГ-1 позволяет осуществлять опрос дискретных и аналоговых параметров работы котла и параметров работы горелки. Предусмотрено отображение измеряемых параметров на ПЛК73 и передача данных в САУ котельной по интерфейсу RS-485 (протокол Modbus RTU), а также блокировка горелки при аварии, в том числе местная светозвуковая сигнализация аварии горелки или котла. Разработанная инженерами оригинальная SCADA-система позволяет оператору оперативно отслеживать параметры теплоносителя на входе и выходе из котла котельной. SCADA-система считывает показания с ПЛК73 через интерфейс RS-485 по протоколу Modbus RTU и отображает на экране значения измеренной температуры теплоносителя, состояние горелки котла и режим её работы.

    Разработчик системы управления – компания НПП «Электронные информационные системы» (г. Екатеринбург).

    ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ

    Следующая новость

    В Москве пройдет семинар-практикум «Программирование ПЛК в среде ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ»
    В Москве пройдет семинар-практикум «Программирование ПЛК в среде ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ»
    4 июля 2019 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет семинар-практикум «Программирование ПЛК в среде ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ». Участие в семинаре бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    Реконструкция автоматики пекарного шкафа на базе программируемого реле ОВЕН ПР200
    Реконструкция автоматики пекарного шкафа на базе программируемого реле ОВЕН ПР200
    На базе оборудования ОВЕН разработан щит управления, предназначенный для автоматического управления пекарным шкафом по заданным температурным и временным параметрам.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению