• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2018
    июль 2018Последние новости

    Автоматизация узла водоснабжения и канализации с помощью оборудования ОВЕН

    Разработана система автоматического управления водоснабжения и Автоматизация узла водоснабжения и канализации с помощью оборудования ОВЕНканализации Восточного промузла в г. Рязани. На базе оборудования ОВЕН построены шкафы управления скважинами, насосными станциями второго подъема, промывкой фильтров и шкаф управления главной канализационной насосной станцией (ГКНС).

    В основе системы управления: программируемые контроллеры ОВЕН ПЛК110, модули ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-8АC и МВ110-2А, светодиодные Modbus-индикаторы с RS-485 ОВЕН СМИ2, блоки питания ОВЕН БП30 и БП15, блок согласования кондуктометрических датчиков ОВЕН БКК1. В системе используются датчики давления ОВЕН ПД100-ДИ, датчик уровня ПД100-ДГ-137, датчик температуры воздуха ОВЕН ДТС125Л.

    На станции первого подъема каждая скважина оборудована шкафом управления, с помощью которого обеспечивается автоматическое поддержание уровня в резервуаре и приоритетное включение скважин по минимальной наработке. Контроль работы и управление осуществляется удаленно с АРМ диспетчера. На станции второго подъема автоматика обеспечивает поддержание давления в магистральном трубопроводе, ротацию насосов по минимальной наработке и осуществляет полный дистанционный контроль за системой. Автоматический цикл промывки фильтров осуществляется через установленное время, управление происходит со шкафа управления, находящегося в фильтровальном зале узла воды. Управление главной канализационной насосной станцией осуществляется со шкафа управления, находящегося в аппаратном зале ГКНС. Контроль и управление работой осуществляется удаленно с АРМ диспетчера. В системе осуществляется учет всех необходимых технологических параметров.

    Разработчик АСУ – компания «Катена», г. Рязань.

    ПОДРОБНЕЕ о проекте

    Следующая новость

    Щиты управления для котлов серии КВр на базе программируемого реле ОВЕН ПР110
    Щиты управления для котлов серии КВр на базе программируемого реле ОВЕН ПР110
    На базе оборудования ОВЕН разработан щит управления котлом, предназначенный для управления работой водогрейных котлов типа КВр с ручной топкой для сжигания твердого топлива.

    Предыдущая новость

    В Калуге пройдет семинар «Новинки ОВЕН-2018 и облачный сервис OwenCloud»
    В Калуге пройдет семинар «Новинки ОВЕН-2018 и облачный сервис OwenCloud»
    12 сентября 2018 года в Калуге состоится семинар «Новинки ОВЕН-2018 и облачный сервис OwenCloud». Участие в семинаре бесплатное (по предварительной регистрации).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению