• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2015
    октябрь 2015Последние новости

    Автоматизация фермерского хозяйства «Сущево» Костромской области

    23 ноября 2015

    Автоматизация фермерского хозяйства «Сущево» Костромской областиНа базе приборов ОВЕН в фермерском хозяйстве «Сущево» Костромской области автоматизированы процессы охлаждения молока, поддержания его температуры при хранении, процесс перемешивания и промывки танка.

    Хозяйство рассчитано на 800 голов крупного рогатого скота. Дневной надой молока составляет в среднем 14,5 тонн. Поставляется молоко на перерабатывающее предприятие ДАНОН. Охладительный агрегат позволяет уже к концу доения снизить температуру молока с 32 до 4 ºС и поддерживать ее в автоматическом режиме. Управляет охладительным агрегатом измеритель-регулятор ОВЕН ТРМ1 с подключенным термодатчиком ОВЕН ДТС-50М. Для равномерного охлаждения молочный танк оснащен мешалкой. В промежутках между дойками таймер реального времени ОВЕН УТ1 запускает мешалку и компрессор. Реле времени ОВЕН УТ24 согласно заложенной программе управляет шестью исполнительными механизмами: двигателем мешалки, циркуляционным насосом, клапанами холодной и горячей воды, дренажным клапаном и клапаном подачи моющей жидкости. Переключение режимов работы с охлаждения на промывку производится в ручном режиме. На дисплее ТРМ1 отображается температура содержимого молочного танка: при охлаждении – температура молока, при промывке – температура моющей жидкости. В случае выхода из строя какого-либо устройства система позволяет завершить цикл в ручном режиме путем подачи напряжения прямо к исполнительным механизмам.

    Созданная система управления с приборами ОВЕН – доступное и в то же время надежное решение для охлаждения и хранения молока, которое может применяться как на крупных фермах, так и в небольших фермерских хозяйствах. Основная отличительная особенность выбранного решения – это простота монтажа, легкость настройки и обслуживания системы.

    Подробнее о проекте

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению