• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2012
    июнь 2012Последние новости

    Автоматизация котельной комплекса зданий и сооружений Калужской Епархии

    26 июля 2012

    Индивидуальный предприниматель Родиков В.В. (г. Калуга) осуществил на базе приборов ОВЕН автоматизацию котельной, предназначенной для теплоснабжения и ГВС комплекса зданий и сооружений Калужской Епархии.

    Новая котельная была построена взамен старой, и чтобы обеспечить экономию за счет сокращения затрат на обслуживающий персонал, было принято решение ее диспетчеризировать. Основным компонентом системы управления стал программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100. Для наглядного отображения технологических параметров системы, вывода нештатных ситуаций и введения настроечных параметров и значений аварийных уставок используется панель оператора ОВЕН ИП320. Для сбора информации с датчиков давления и температуры и преобразования сигналов используются модуль ввода аналоговый МВА8, модуль ввода дискретных сигналов МВ110-16Д и модуль дискретного вывода МУ110-8Р. Помимо их в системе используются блоки питания ОВЕН БП60Б-Д4 и БП15Б-Д2, а также блок согласования фильтров БСФ. Конструктивно система управления выполнена в виде щита автоматики. При этом информация о состоянии технологических параметров отображается как на панели оператора в самой котельной, так и в диспетчерской АДС МУП «Калугатеплосеть».

     

    Подробнее о проекте

     

    Следующая новость

    Диспетчеризация комплекса водоочистки
    Диспетчеризация комплекса водоочистки
    Компания АТБ-Электро (г. Санкт-Петербург) разработала на базе приборов ОВЕН систему мониторинга комплекса водоочистки промышленного предприятия.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys в Москве
    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys в Москве
    С 6 по 10 августа 2012 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys: базовый учебный курс».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению