• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за сентябрь 2015
    август 2015Последние новости

    Автоматизация котельной с помощью оборудования ОВЕН

    17 сентября 2015

    Автоматизация котельной с помощью оборудования ОВЕНАвтоматизация котельной с использованием промышленного контроллера для регулирования температуры в системах отопления ОВЕН ТРМ32 и программируемого реле ОВЕН ПР110 позволила обеспечить удаленный контроль при помощи мобильного телефона и снизить затраты на оплату электроэнергии.

    Котельная предназначена для здания, в котором смонтированы две системы отопления: радиаторная и водяные теплые полы. В котельной установлены два электрокотла и теплоаккумуляторы (ТА), обеспечивающие накопление и сохранение тепла для дальнейшего его использования. В ночное время при льготном тарифе на электроснабжение котлы работают на отопление здания и запас тепловой энергии в ТА. В дневное время котлы останавливаются, и разбор тепла происходит от ТА. При сильных морозах, когда запаса тепла в ТА не хватает на весь день, в работу подключается одна ступень электрокотла, которая доводит текущую температуру подачи с ТА до заданной по графику.

    В системе управления используются датчики температуры ОВЕН ДТС, счетчик импульсов ОВЕН СИ10, источник бесперебойного питания ИБП60Б-Д9-24. Применение оборудования ОВЕН позволило обеспечить погодозависимое управление радиаторным управлением, поддержание температуры поверхности теплых полов по заданной уставке, подсчет времени наработки первой ступени котла в дневном режиме и в целом – снижение затрат на оплату электроэнергии. Реализацию проекта осуществил ИП Гребенкин А.В (г. Архангельск).

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Кабельный электрообогрев схемы переработки возвратного бутадиена
    Кабельный электрообогрев схемы переработки возвратного бутадиена
    Система управления электрическим обогревом схемы переработки возвратного бутадиена построена на базе средств автоматизации ОВЕН.

    Предыдущая новость

    Материалы вебинара «Новая линейка частотных преобразователей ОВЕН ПЧВ3 в корпусе IP54»
    Материалы вебинара «Новая линейка частотных преобразователей ОВЕН ПЧВ3 в корпусе IP54»
    10 сентября 2015 года компания ОВЕН провела вебинар «Новая линейка частотных преобразователей ОВЕН ПЧВ3 в корпусе IP54».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению