• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за сентябрь 2013
    август 2013Последние новости

    Автоматизация котельной с применением оборудования ОВЕН

    25 сентября 2013

    Автоматизация котельной с применением оборудования ОВЕНКомпания «ПромТех» (г. Тюмень) осуществила разработку автоматизированной системы водогрейной котельной мощностью 5 МВт, имеющей в своем составе 3 котла.

    Система управления создана на базе средств автоматизации компании ОВЕН. Аппаратные средства системы включают программируемые реле ОВЕН ПР110 (7 шт.), модули аналогового ввода ОВЕН МВА8 (4 шт.), контроллер для систем отопления и ГВС ОВЕН ТРМ32 (1 шт.). Для реализации верхнего уровня был применен SCADA-пакет компании ИнСАТ MasterSCADA. Для связи SCADA с модулями применен OPC-сервер для работы с интерфейсом RS-485 и протоколом Modbus. В целом осуществляется передача 77 сигналов. Для передачи данных используются сети стандарта RS-485 общей протяженностью 20 м. Результатом внедрения АСУ ТП котельной стало оперативное оповещение оператора о аварийных и предаварийных ситуациях, архивирование системы сообщений и действий обслуживающего персонала, а также наглядное отображение трендов ключевых параметров.

    Следующая новость

    Приглашаем посетить стенд компании ОВЕН на выставке АГРОПРОДМАШ в Москве
    Приглашаем посетить стенд компании ОВЕН на выставке АГРОПРОДМАШ в Москве
    С 7 по 11 октября 2013 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 18-я Международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности АГРОПРОДМАШ – 2013, в которой принимает участие компания ОВЕН. Организатор выставки – ЗАО «Экспоцентр». Стенд компании ОВЕН – FF018.

    Предыдущая новость

    В Перми в рамках выставки по энергосбережению пройдет семинар «Энергосберегающие решения в сфере ЖКХ на базе продукции ОВЕН»
    В Перми в рамках выставки по энергосбережению пройдет семинар «Энергосберегающие решения в сфере ЖКХ на базе продукции ОВЕН»
    С 24 по 27 сентября 2013 года в Перми в Выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет выставка «Энергетика. Энергосбережение» & «Вода. Тепло. ЖКХ», на которой будет представлено оборудование ОВЕН и пройдет семинар «Энергосберегающие решения в сфере ЖКХ на базе продукции компании ОВЕН». Участник выставки – дилер компании ОВЕН – ООО «Приборы контроля и Привод» (стенд №1Б4).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению